20 апр. 2017 г.

Обсуждая программу партии НСДРП, предложения

        Самостоятельность государства обеспечивается триадой – военной, экономической, демографической. В настоящее время восстановлена обороноспособность страны. В то же время темпы экономического развития ниже среднемировых. Несмотря на непрерывный рост банковских услуг и стоимости услуг ЖКХ, ВВП страны, в последние годы, демонстрирует топтание на месте. В условиях спада экономических показателей банки России получили в 2015 году триллион рублей прибыли на миллион занятых в банковской сфере, в условиях триллиона рублей невозвратной задолженности.  Еще хуже демографическая ситуация в стране. Не только 90-е но и 17 двухтысячных лет все российские регионы демонстрируют устойчивую депопуляцию населения. В условиях, когда 5 миллионов работников получают заработную плату ниже прожиточного минимума, «морковка» в виде материнского капитала оказалась неэффективной. Нынешний уровень 146 миллионов удалось удержать только за счет миграции и присоединения Крыма.  Население планеты стремительно растет, увеличиваясь каждые 10 лет на миллиард. На постсоветском пространстве население Узбекистана каждые 25-30 лет удваивается,  через 60 лет население среднеазиатских республик может вдвое превысить нынешнее население России. В обозримом будущем экономические и демографические показатели могут стать причиной потери самостоятельности государства.
1.     Партия ставит своей задачей добиваться пересмотра политики нового «военного коммунизма», заключающегося в концентрации с помощью налогов и сверх монополизации  львиной доли финансовых ресурсов в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге.
2.     Партия ставит задачей превратить банки вместо «солитера» экономики в его «кровеносную систему», путем лишение права пересмотра тарифов без согласования с клиентом, установления разумных тарифов у банка-монополиста.
3.     В области налогообложения партия ставит задачей: - освободить от налогообложения заработок прожиточного минимума, имеющих детей сумму на каждого ребенка, ввести прогрессивную шкалу налогообложения  типа геометрической прогрессии, как средство предотвращения вывоза  капитала за границу.
4.     Установить заработную плату для работающих не ниже двух прожиточных минимумов.
5.     Пересмотреть пенсионную систему, введя, для обеспечения демографического роста, в стаж число детей, при количестве три и более, для мужчин с коффициэнтом  один, для женщин три. Увеличить пенсионный стаж до 35 для мужчин  30 лет для женщин. 

6.     Ввести госмонополию  на водку и крепкие напитки, табак и табачные изделия.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...