26 апр. 2017 г.

Мысли с планерки

 Уже вторую планерку отсутствует Сергей Струев. Мне говорили, что и Алексей Волков, куда то свалил. А ещё я слышал, что и городской голова только до праздников. Ну это слухи, посмотрим, на сколько они обоснованны. По Губернатору слухи идут давно, что он уходит. А он все работает. 
 Разговоры на планерке все теже. Вы должны! УК на сегодня под пристальным глазом. Две инспекции- ГЖИ и муниципального контроля. Все желают работать выискивая недостатки, всем давай отчет, причем все должно быть официально, на фирменном бланке, за подписью должностного лица. Готовимся к празднику. Опять упор на улицу Кирова. УК требуют 9 мая с утра стоять с ключами от чердаков в подъездах. Полиция будет выставлять свои посты на крышах домов. Мне кажется на Кирова контроля достаточно, там вся улица просматривается видеокамерами. 
Говорилось о окончании отопительного сезона, постановление подготовлено, ждут синоптиков. Поэтому, как только отопление отключат, сразу надо начинать подготовку к зиме.
Прошла интересная информация о том, что в Калуге стала работать коллекторская фирма по выколачиванию долгов, которая за услуги берет по 1,5 тысячи. Роман Шелкунов предупредил УК, что эти деньги можно взимать только с УК а не с должника. И что вообще есть судебный приказ, который стоит в разы меньше.
 Появился сегодня представитель городской Прокуратуры. Они тоже вносят свой вклад в контроль за УК. 
Ну и последняя мысль, с капремонтом домов в этом году, как и в прошлом провал. Шелкунов требует обновлять протоколы собраний собственников, так как прежние устарели. Так что все идет по плану. Денег нет, но мы держимся.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...