15 мая 2017 г.

Пишет Михаил Обухов


...
Разделяй и властвуй. Как это работает? Манипуляторы сообщают тебе, что ты такой самый классный из оппозиционеров, такой весь конструктивный, не оголтелый, что только ты реально стараешься для людей (и они, манипуляторы, это видят и ценят!) и у тебя есть все шансы и людям помочь, и самому чего-то в этой жизни добиться. НО! Для этого нужно не связываться со всякими "оголтелыми", "неконструктивными", "агентами запада" и т.д.. Гони, мол, их от себя подальше, а нето они воспользуются плодами твоего труда в своих оголтело-неконструктивно-агентских целях!
В каком обличие является манипулятор? В разном. Чаще всего это умудрённый жизнью и властью государственный муж (губернатор, например, или председатель областного парламента), а может и хороший друг, которого предварительно прокачали: "разъясни товарищу его выгоды!".
Я это проходил много раз, был и в роли манипулируемого и в роли преданного такими обработанными активистами! Манипулируемым был в своей политической молодости. Да, мне тогда объясняли, что нельзя водиться с такими людьми, как Вячеслав ГорбатинДмитрий МартышенкоВиталий Черников (Vitaly Chernikov), что они... (читай выше) и что нужно наоборот гнать их отовсюду и выступать против. Слава богу, гадостей никому я в тот период не сделал и сам период прошёл быстро, слишком цинично велись манипуляции, слишком лживы были манипуляторы.
Позже я проходил несколько раз атаки менее устойчивых к манипуляциям товарищей, которые велись на подобную хрень, и думали, что растоптав меня они возвысятся. Крайний раз это делали (накачанные манипуляторами, в этом не сомневаюсь) коллеги по кадровому резерву партии. Им тоже объяснили их необъятные перспективы, надо только отмежеваться от неправильного оппозиционера!
Обманули! И всё это обман! Никто не собирается делиться властью ни с хорошими оппозиционерами ни с плохими! Ни с правильными ни с неправильными! НИКТО! И надежда только на то, что среди оппозиции и граждан накопится критическая масса людей, понимающих это, пусть и путём печального личного опыта. Только объединившись вся оппозиция сможет навязать и свою повестку, и свои идеи и необходимые перемены. Деление на "правильных" и "неправильных", "конструктивных" и "оголтелых", "политических" и "неполитических" ПРИДУМЫВАЕТ НЕ ОППОЗИЦИЯ, а манипуляторы. И пока это им удаётся, к сожалению...

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...