27 мая 2017 г.

Как сегодня поддерживают ТСЖ


Рассмотрев Ваше обращение по вопросу реализации Закона Калужской области «О стимулировании прогрессивных форм управления жилищным фондом в Калужской области» (далее - Закон) в 2017 году, сообщаю следующее.
В соответствии с заключенными между министерством и председателями правления товариществ собственников жилья в 2017 году договорами о предоставлении ежемесячной социальной выплаты, председателям правления перечислены соответствующие денежные средства за январь, февраль и март 2017 года.
Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на реализацию мероприятий Закона в 2017 году, а также на плановый период 2018 и 2019 годов предусмотрено 1,01 млн. рублей. В 2017 году предусмотрено финансирование следующих целевых статьей:
-субсидии товариществам собственников жилья на погашение затрат по оформлению земельных участков под многоквартирными домами в общую долевую собственность при создании товариществ собственников жилья;
-субсидии товариществам собственников жилья на погашение затрат, связанных с регистрацией товариществ собственников жилья;
- социальные выплаты председателям правлений товариществ собственников
жилья.

Дополнительно сообщаю, что Закон Калужской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» размещен в открытом доступе в телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе на портале органов власти Калужской области.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...