11 мая 2017 г.

Посещение Воротынска

Я уже писал что мне пришло письмо: д/с “Алые паруса” очень нужна помощь. Мы находимся а Воротынске. Как нам с вами связаться? Мы бы очень хотели, чтобы вы к нам приехали и всё увидели своими глазами. Нам очень нужна ваша помощь и поддержка. После ремонта сильно течёт крыша, стены покрылись грибком, штукатурка вздулась. Управляющая компания помогать не очень то хочет. Как быть?
Пожалуйста помогите…
 После этого последовало ряд писем. Глава поселения Марина Фаттахова сразу отреклась от этого детского садика. Хотя в нем на сегодня находится 350 жителей поселка Воротынск. Да избирателями они ещё не скоро станут, это правда. Сегодня я видел желание работников сада делать свою работу хорошо. Со вкусом и выдумкой сделаны многие вещи. Вы посмотрите. На стене не просто рисунок, это аппликация.

 Придумали катать детей на этом паровозике. Дети от счастья на седьмом небе.
 Ну а состояние садика оставляет желать лучшего.  Кирпич рушится. Он произведен на местном заводе.
 Неужели такое плохое качество его. Мне кажется, кирпич должен иметь гарантийный срок. А сегодня работникам завода не мешало бы забрать бракованный и за свой счет восстановить порушенное.

 Конечно подвижки пошли, вот закупили материал на полы в игровых беседках. Работы ведутся своими силами. Но специалист один и приходится отвлекаться на другие работы. Да и материалов, имеется ввиду краски пока нет. 


 Зашел разговор о ремонте крыши. Я уже публиковал снимки протекания. Смету составили, теперь она должна пройти экспертизу. Потом конкурсные процедуры. И это все выходит на осень. Как подтолкнуть или ускорить, пока не знаю.

Сод готовит выпуск около 60 человек детей. Уже есть список будущих воспитанников, их более сотни. Это хорошо, прирастаем. В отношении власти тоже желательно прирости.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...