17 мая 2017 г.

О том, как дербанят бюджетные деньги

События вчерашнего дня. Позвонила   Шамарова Елена Викторовна, из  села Щелканово Юхноского района, проживающая в селе: улица Ульяны Громовой, по вопросу недоделок при проведении работ в «Ясли-сад Теремок» в их селе.

Выполняя Указ Президента РФ №599 от 7 мая 2012 года, в их селе реставрировали старое здание детского сада. Елена Викторовна поведала, что началось давление на руководителя, зачем она допустила утечку информации. Надо отметить, что недоделки, это вопиющий случай и я направил несколько писем должностным лицам, причастным к этому вопросу или имеющим полномочия повлиять на ситуацию. 
Первым откликнулся Прокурор района, они начали проверку по этому факту. Вчера пришло письмо от главы администрации Ковалевой, вот оно.
В ответ на Ваше письмо №455 от 5мая 2017 года администрация МР «Юхновский район» сообщает, что детское игровое оборудование в настоящее время установлено на площадке с травяным покрытием. Подготовленные бетонные основания будут покрыты резиновой крошкой при наличии денежных средств в бюджете, другой информацией не располагаем.
Интересно, чьи подписи стоят под актом приемки этого садика. С этим вопросом я обратился в Министерство строительства и ЖКХ. Деньги проходили через них и они знают всех подписантов. А вообще то грустно, вроде хорошее дело затеяли, а получилось-как всегда!
Вячеслав Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...