11 мая 2017 г.

Все повторяется

В соответствии с п. 15 ст. 14 ФЗ № 190 «О теплоснабжении».

Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения».
   Кроме того, это противоречит государственной политике энергоэффективности сформулированной в ФЗ-261, так как в климатических условиях Калужской области наиболее эффективным с точки зрения термодинамики и КПД использования топлива, является развитие централизованного теплоснабжения с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии в различных циклах.
    К сожалению, региональные власти, от своего невежества в этом вопросе и лоббировании интересов определённых лиц по продаже оборудования и работ, а так же не просчитывая перспективу тарифной политики на газ, продолжают политику насильственного перевода многоквартирных домов на индивидуальное отопление, фактически уничтожая централизованное теплоснабжение и закрывая путь к энергоэффективной перспективе региона. Кроме того они тратят на эти экономически необоснованные цели- бюджетные средства. Это нецелевое использование бюджетных средств и предмет рассмотрения прокуратуры и контрольно-счётной палаты РФ.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...