23 мая 2017 г.

Оправдание

Министерство здравоохранения Калужской области (далее - министерство) на обращение в Ваш адрес Богдановой Анны Анатольевны по вопросу организации медицинской помощи в ГБУЗ КО «Центральная районная больница Юхновского района» и очередей к врачам-терапевтам и врачам специалистам сообщает следующее.
Медицинская помощь населению Юхновского района врачами-терапевтами оказывается на 4-х врачебных терапевтических участках, из них укомплектовано физическими лицами 3 участка.
Ранее Вам направлялись ответы о том, что в период с 06.02.2017 по 21.02.2017 врач терапевт-участковый участка № 3 находилась на больничном листе, а также с 15.02.2017 по 04.03.2017 врач терапевт-участковый участка № 1 обучалась на сертификационном цикле. Приём пациентов в этот период осуществлялся единственным участковым врачом-терапевтом участка № 2.
По информации администрации ЦРБ Юхновского района именно в этот период Богданова А.Н. обращалась в данное учреждение (27.02.2017 и 02.03.2017).
Кроме того, на этот же период пришёлся пик заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями в связи с чем, норматив ожидания на приём к врачу был выше регламентированного. Вместе с тем, администрацией ЦРБ Юхновского района были приняты определённые организационные меры по обеспечению пациентов медицинской помощью. Жалоб со стороны пациентов об отказе в приёме врача- терапевта в администрацию и министерство не зарегистрировано, приём вёлся до последнего пациента. В выходные и праздничные дни экстренная и неотложная помощь оказывалась дежурными врачами. По информации администрации ЦРБ Юхновского района предварительная запись на амбулаторный приём к врачам поликлиники организована с портала Госуслуг, официального сайта ЦРБ Юхновского района, через «информационный автомат», находящийся в холле поликлиники ЦРБ Юхновского района. Запись на приём также производится по телефонам регистратур лечебного учреждения и непосредственно в регистратурах поликлиники, на любое время и дату (на следующий день 80% записи к врачам свободно).
Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену. Фактическая нагрузка за 2016 г. составила 387 человек в смену.
Особенностями работы в сельской поликлиники является то, что нагрузка на врачей зависит от работы внутрирайонного транспортного сообщения, что в отдельные дни создаёт очереди к отдельным специалистам. В эти дни для перераспределения потоков пациентов и увеличения комфортности и скорости обслуживания в регистратуру выделяется дополнительный персонал осуществляющий оформление амбулаторных талонов и разнос карт по кабинетам. Каждый обратившийся пациент получает помощь в день обращения в поликлинику. Фактически после 14.00 очереди в поликлинике отсутствуют.
В поликлинике ведут приём следующие врачи-специалисты: отоларинголог, хирург, гинеколог, фтизиатр, офтальмолог, нарколог, невролог, психиатр.
В дальнейшем при возникновении вопросов, касающихся организации медицинской помощи, рекомендуем Вам обращаться к администрации ЦРБ Юхновского района.
Приём главного врача ведется по понедельникам с 12.00 до 13.00
Зам. главного врача и зав. поликлиникой ведут прием ежедневно с 09.00 до 13.00

Имеется телефон горячей линии 8-920-893-83-28 (круглосуточно).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...