23 авг. 2017 г.

А.Ю.Кузнецова обещает содействие

По поручению Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Ваше обращение по вопросу неисправности детских игровых площадок в МКДОУ «Ясли-сад «Теремок» в с. Щелканово Юхновского района Калужской области, непринятия мер по исправлению создавшейся ситуации, рассмотрено.
Безусловно, разделяя Вашу позицию о создании безопасных и комфортных условий для детей, а также учитывая доводы, указывающие на грубые нарушения СанПиНа 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ от 15.05.2013 N 26, А.Ю.Кузнецова обратилась к руководителю Управления Роспотребнадзора по Калужской области С.А. Рожковой с просьбой провести соответствующую проверку и, в случае подтверждения изложенных фактов, принять предусмотренные законом меры.
Одновременно обращаю внимание, что в соответствии со ст.9 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации" организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка В.М. Атаулина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...