22 авг. 2017 г.

Все сего

Рассмотрев Ваше обращение в адрес министерства экономического развития Калужской области (далее - министерство) о привлечении инвесторов в пос. Новослободск Думиничского района сообщаем следующее.
На территории указанного населенного пункта зарегистрировано юридическое лицо ЗАО «Новослободский завод ТЕХМАШ», которое в настоящее время не осуществляет производственную деятельность. Собственник производственных помещений указанного завода в настоящее время прорабатывает реализацию на его территории деревообрабатывающего производства. Ориентировочно до конца текущего года планируется запуск первой очереди производства, будет создано 10 новых рабочих мест. В дальнейшем ожидается увеличение объемов производства и численности работающих.
С целью формирования предложений для потенциальных инвесторов по созданию новых производств на территории Думиничского района (в т.ч. в пос. Новослободск) министерством совместно с ГАУ Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области» и администрацией муниципального района «Думиничский район» разработан Инвестиционный паспорт Думиничского района, в котором отражена информация об инвестиционном потенциале муниципалитета. Также на постоянной основе обновляется база свободных земельных участков и промышленных площадок, готовятся картогрофические и демонстрационные материалы для презентации потенциальным инвесторам. Данная информация размещена в сети Интернет на инвестиционном портале Калужской области 

Инвестиционные площадки в Думиничском районе предлагаются инвесторам для размещения новых производств наравне с площадками в других муниципальных образованиях региона.
ИО Министра Федотов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...