17 окт. 2017 г.

Знают ли в Воротынске законодательство

Я   13 октября уведомил администрацию  поселка Воротынск  о пикете. Цель публичного мероприятия - Против строительства крематория в поселке Воротынск. И я был удивлен, ответу. Вот они пишут:
Рассмотрев Ваше уведомление о проведении публичного мероприятия (вх. № 2737 от 13.10.2017 г.) сообщаем следующее.
Представленное Вами уведомление о проведении публичного мероприятия подано с нарушением законодательства Российской Федерации.
В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
Вы подали уведомление позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
К тому же, уведомление о проведении публичного мероприятия не соответствует по форме и содержанию действующему законодательству Российской Федерации.
В соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.
В Вашем уведомлении отсутствуют подписи организатора публичного мероприятия и лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.
Текстовое поле: г/
На основании вышеизложенного рекомендуем Вам устранить выявленные нарушения федерального законодательства Российской Федерации и повторно обратиться в Администрацию ГП «Поселок Воротынск» с уведомлением о проведении публичного мероприятия.
Теперь, где их ошибки: форма уведомления использована многократно и претерпела изменения в соответствии с законодательством. Второе, заявка на пикет и здесь сроки 3 дня. Ну а в третьих есть постановление Правительства Калужской области где можно и без уведомления проводить массовые мероприятия. Ниже размещена часть его с указанием мест в Воротынске. А уведомление направили для того, что бы Администрация смогла подготовится и аргументированно отстоять свой проект.

Приложение к постановлению
Правительства Калужской области
      от_03.12.2012 г. № _604__

Единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места на территории муниципальных образований Калужской области

№ Наименование объекта
Адрес
г. Калуга
1
Яченская набережная (территория смотровой площадки)
г. Калуга, Яченская набережная (смотровая площадка) 

г. Обнинск
1
Территория сквера имени генерала                А.Ф. Наумова, расположенного по ул. Победы 
г. Обнинск, ул. Победы, сквер имени генерала                  А.Ф. Наумова

Бабынинский район
1
Территория, прилегающая к д. 8 
пос. Бабынино, ул. Ленина, д. 8 
2
Территория, прилегающая к зданию администрации муниципального образования городского поселения «Поселок Воротынск»*

пос. Воротынск, ул. Железнодорожная, д. 8
И последнее, время пикета 19 октября с 15 и до 16 часов. Мы подготовили обращение и просим прийти и поставить свою подпись под этим обращением.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...