24 окт. 2017 г.

Какой вопрос и какой ответ

Главе местного самоуправления  города Калуги Председателю  Городской Думы  Иванову А.Г.
Уважаемый Александр Георгиевич!
В городе Калуге появилось огромное количество ям на проезжей части улиц. Количество улиц, где проведен ямочный ремонт по сравнению с необходимыми объемами ничтожен.
Прошу поделиться информацией о количестве средств заложенных в бюджете на 2017 год  на ямочный ремонт и обоснованием такого количества.
Это ответ 
Управление городского хозяйства города Калуги, рассмотрев Ваше обращение, направленное в адрес Городской Думы города Калуги, сообщает.
Перечень объектов, включенных в план ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия на территории муниципального образования «Город Калуга» был сформирован на основании доведенных лимитов бюджетных средств.
Бюджетом муниципального образования «Город Калуга» на 2017 год для выполнение работ по ямочному ремонту были выделены следующие денежные средства:
-     управление городского хозяйства города Калуги — 33 860 тыс.руб.,

-     управление по работе с населением на территориях — 7 630 тыс.руб. 
Роман Шелкунов.
Теперь о грустном. Плохо быть пророком плохих событий, но может случиться так, что у Калужской области отберут 1,5 миллиарда бюджетных федеральных средств, за счет которых идет реконструкция на Правом берегу и ещё 2 обьекта. Горобцов в газете "Калужская Неделя" обещал закончить реконструкцию дороги к 1 ноября. Но сегодня есть опасения, судя по работе на этой дороге, что и к 1 января работу не завершат.  А там как у Золушки, ровно в 12 часов 31 декабря остановят финансирование. И если дорогу не сдадут, то все 1,5 миллиарда уйдут в специальный фонд, а оплату прийдется производить из областного бюджета. Время ещё есть и мне хочется быть добрым пророком. Что касается ямочного ремонта, то на него выделили просто крохи по сравнении с суммами Правобережья! Смотрите выше!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...