20 окт. 2017 г.

Ну пошло, пошло обсуждение


 Пошло обсуждение вчерашнего события. Отклики пока не комментирую, надо собрать их побольше, хотя мнение уже сложилось. Вчера я и сам поначалу был ошарашен таким натиском. Мешали местные "плахиши", которых мы сегодня всех выяснили пофамильно. Чьи это люди. Вчера я назвал их Калугинскими, это министерство использует эти методы.  В других местах привлекался клуб "Полет". Сегодня получил подтверждение этой позиции. Все тайное, все равно становится явным и особо неблаговидные дела.  Удалось им сорвать наш пикет, думаю, что нет. Вопрос повестки очень актуальный и жители пришли заряженные на протест. На протест против строительства крематория. А в таких случаях эти "плохиши" только на пользу.  У меня вопрос к Калугину, Олег Анатольевич! А ты сам представляешь, что может быть, если продолжать врать народу. Теперь давайте порассуждаем, кто лоббирует это строительство. Конечно Захаров, под своего родственника. Это бизнес и ниша его в нашей области свободна. 3,5 тысячи стоит кремация тела, да сопутствующие дела тянут на столько. А в одной Калуге умирает в год более 5 тысяч а по области все 15. Если треть пройдет через этот крематорий, то какой это доход. Вчера я слышал от граждан, что администрация района говорила о новых рабочих местах, которые появятся если построят крематорий. Да они появятся в случае его постройки. Но мы знаем, как по остаточному принципу решаются вопросы экологии. Рядом с Воротынском построили шинный завод. Так вот, рядом в брошенном саду яблоки покрылись черным налетом. Это так относятся к экологии эти заводы.
Был у нас лозунг: Мы за крематорий, но в селе Красном. Одного товарища, оказалось что  он родился в селе красном, очень обидил этот лозунг. Он категорически против размещения его там. Но вот строительство крематория в Воротынске его не смущает, какой двоякий подход. 

 И ещё, при всей моей критической позиции к депутатам от ЕДра, Марина Николаевна Фаттахова является главой МО и не под пятой администрации. Таких глав знаю только ещё одного в деревне Кривское. Это правильное соотношение. Вчера много говорил о ответственности нас самих. Ну избрали мы их и забыли. А надо постоянно нагружать их работой, постоянно взаимодействовать. Вот тогда мы и построим мир удобный для проживания.
 Как и обещал, направил письмо Президенту России Путину В.В.
                              Уважаемый Владимир Владимирович!
     В Калужской области в   Бабынинском районе, Поселоке Воротынск, решено построить крематорий. Строительство его начато без соответствующих разрешительных документов. На обращения в органы власти, реакции не следует и граждане вынуждены обращаться к Вам. На состоявшемся пикете 19 октября 2017 года народ высказался против такого подхода власти при принятии градостроительных  решений, когда население вынуждено пользоваться слухами, так публичный слушаний не проводилось.  И второе, жители поселка Воротынск страдают от тяжелой экологической ситуации из-за полигона ТБО расположенного  вблизи поселка, и из-за нахождения забойного цеха «МясКо» в самом поселке.

Спасибо полиции, они вели себя грамотно, все снимали на видео, не вмешиваясь. Уверен, в случае необходимости они бы вмешались.  Ну последнее, снимали многие, а где выложенный материал.
Ну и самой последнее. Я разослал письмо во все уровни власти, поселение, район, область, с просьбой о предоставлении информации. Теперь они, если строительство приостановили, должны заявить, что мы ошибаемся. И это заявление  должно произойти в ближайшее время. Если его не будет, значит они серьезно настроены его построить и мы должны готовить другие, законные методы противодействия этому. Так что ждем развития событий. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...