22 окт. 2017 г.

Наш конкурсный управляющий сказал

Добрый день! Обращаются к вам обманутые дольщики поселка Воротынск Калужской области. Уже 10 лет мы ждем наши квартиры в недостроенном 60-ти квартирном доме по адресу Калужская область Бабынинский район п. Воротынск ул. Сиреневый бульвар дом 8Б. Застройщик объявил себя банкротом, директор этой фирмы СМУ1 (Новиков) застрелился, главного бухгалтера осудили, второго руководителя СМУ1 (Бенц) осудили. Осудили за то, что они воровали все деньги, которые вкладывали дольщики. Следовательно все разворованно, а 60 семей на улице.  
Наш губернатор Артамонов не помогает решить нам эту проблему. С нашей стороны было несколько обращений к Артамонову с просьбой о помощи, но в ответ только слова и обещания. Никаких действий помочь жителям своей области у нашей Администрации и Министерства строительства не возникло.
В процедуре банкротства дом был выставлен на торги.
Начальная сумма дома на торгах составляла 60 000 000, минимальная 27 000 000. Дом с торгов продан не был.
 1 ноября состоится собрание кредиторов, на котором будет решаться вопрос повторных торгов. Но сумма дома на повторных торгах будет назначаться скорее всего минимальная 27 000 000 и с каждым шагом торгов спускаться ниже и ниже. Следовательно, как сообщил нам конкурсный управляющий Климов, дольщики от продажи дома получат максимум 10% от вложенных нами денег. Я вложила 1 000 000, а вернут мне 100 000. Это копейки. Получается мы с детьми остались и без жилья и без денег. 
Мы просим, чтобы Администрация г. Калуги выкупила наш дом за 60 000 000, и тогда всем обманутым дольщикам вернут полные суммы, вложенных ими денег. 60 000 000-это копейки для г. Калуги, для бюджета Калужской области!!! Ведь выделяет же Артамонов по 12 000 000 на закупку тюльпанов для города и всякую другую ерунду, лучше бы выделил для наших детей эти деньги. Чтобы хотелось любоваться цветами на 12 000 000, надо сначала помочь простым людям и детям. Пусть наш Губернатор поможет нашим семьям. Пусть Администрация выкупит наш дом с торгов. 

Наш Конкурсный управляющий был на совещании у нашего Губернатора Артамонова и сказал, что Губернатор ваш красиво пел о том, что будет искать новых застройщиков, которые купят наш дом с торгов, чтоб этих денег хватило чтоб вернуть людям. Но только "красиво пел"!!!  Просим повлиять на Губернатора г. Калуга Артамонова и объяснить ему, что у него в Калужской области живут люди, семьи и дети, которым очень нужна сейчас его помощь.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...