20 нояб. 2017 г.

Закон, он и в Африке закон

Прокурору Калужской области
А.Ю. Гулягину

Уважаемый Александр Юрьевич!

Оргкомитет по созданию партии НСДРП выдвинул своего кандидата на выборах в МО СП «Деревня Михали» в порядке самовыдвижения Ю.А. Володенкова и теперь нас интересуют события происходящие в Износковском районе.  Так 10 октября 2017 года приняло решение о проведении публичных слушаний по изменению Устава МО «Износковский район» на 27 октября. 13 октября это решение было опубликовано в районной газете «Рассвет».  В соответствии с пунктом 4, статьи 44,  Закона 131 ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ». Объявление о публичных слушаниях было опубликовано в районной газете «Рассвет» 13 октября. Слушания проводили 27 октября. По норме закона должно быть не менее 30 дней. Соответственно, публичные слушания были проведены с нарушением этой нормы, так как на ознокомление и осмысление поправок у населения было только 14 дней, вместо 30.
И второе, Пункт 15, Статьи 15. 131 ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального района отнесено:
утверждение схем территориального планирования муниципального района, утверждение подготовленной на основе схемы территориального планирования муниципального района документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципального района, резервирование и изъятие земельных участков в границах муниципального района для муниципальных нужд;
  По непонятным причинам Районное собрания присваивает себе дополнительные полномочия в виде - проекты генеральных планов сельских поселений, проекты внесения изменений а генеральные планы сельских поселений, входящих а состав муниципального района»;

Прошу внести Протест на принятый Нормативно-правовой документ с нарушение федерального законодательства – Решение Районного собрания от 10.10.2017 года№109 «О рассмотрении инициативы о внесении изменений в Устав МР «Износковский район»

Председатель регионального отделения
В.А. Горбатин.  


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...