13 нояб. 2017 г.

Обманутые дольщики поздравили Михаила Меня с днём рождения

Сегодня, 12 ноября, свое 57-летие отмечает Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Александрович Мень. Поздравить чиновника решили тысячи обманутых дольщиков, чьи права он защищает уже без малого на протяжении пяти лет, что называется, не покладая рук. Сколько домов за это время стали долгостроями, сколько людей умерло, так и не дождавшись своих квартир, сколько денег украдено вороватыми застройщиками — просто не счесть! И все это заслуга молодого и прогрессивного министра.
«Михаил Александрович, постыдились бы на публике выступать, надо не обсуждать «реализацию программы формирования комфортной городской среды», а действовать. Огромное количество обманутых дольщиков по всей стране! Не можешь решить нашу проблему — уйди в отставку!», — пишут дольщики в социальных сетях.
Дольщики Калужской области предлагают Михаилу Меню отметить день рождения в своих недостроенных квартирах, обещая шикарную встречу у печки-буржуйки, воду из ближайшего пруда и вкусные домашние пирожки. «Вам везет — Вы день рождения будете праздновать дома!!!! А вот мы и наши дети — на улице или у чужих людей. Мы уже 11 лет бездомные», — такие комментарии в соцсети оставляют калужане.
«Когда у человека уже все есть к определенному моменту жизни, он уже не принимает подарки, а дарит их сам. Подарите, пожалуйста дольщикам ЖК Спортивный квартал нормальную жизнь! Нашей долгостройке уже пять лет, пошел 6-й…..», — просят министра будущие жители столицы. Дольщики приглашают Михаила Александровича «пожить в наших развалинах и провести всю свою жизнь без отопления, окон и канализации. Приглашаем Вас на чай под костерок, специально для вас разобьем палатки, поселимся рядом. Лишь бы Вам было комфортно. Создадим все удобства на улице. Вместе веселее. А также желаем, чтобы ваша семья испытала все прелести горя, как мы, без крова и крыши над головой».
Нижегородцы отправили главе Минстроя такое поздравление: «Уважаемый Михаил Александрович! Вы хорошо постарались, мы молодая семья из Нижнего Новгорода, которая купила себе квартиру по программе «Жилье для российской семьи». Хорошая такая программа, удачная очень… С ипотекой в Сбербанке, теперь у нас ни жилья, ни денег… Только кредит на 20 лет и съемная квартира».
Не сдерживают эмоций и дольщики Вологодской области: «Михаил Александрович! Мы семья инвалида боевых действий с двумя маленькими детьми , поверившая в закон. Третий год как ждём свою квартиру. От всей души, присоединяемся к поздравлениям. Моя дочь написала Деду Морозу письмо , где просит его, чтобы наш дом скорее достроили и у неё появилась своя комната, а мама чтобы больше не переживала и не плакала… Помогите моей дочери исполнить мечту, ей всего 9 лет!».
Дольщица поселка Шексна подвела логичный итог поздравлениям: «Ваша деятельность породила сотни тысяч бездомных граждан по всей России. Поэтому желаем Вам успехов в работе на другом посту!»
Игорь Ассанов,
координатор по Северо-Западному региону
Общественного движения дольщиков России

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...