8 дек. 2017 г.

Лыткина Горбатину

Управление образования города Калуги, рассмотрев обращение Фоминой С.О. в редакцию газеты Калужской области «За правду и справедливость» с информацией о МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» г. Калуги (далее - школа № 46), сообщает следующее.
Факты, изложенные в обращении, не соответствуют действительности.
Школу №46 возглавляет не директриса, а директор, Бочаев В.А., Заслуженный учитель Российской Федерации, наставник молодых руководителей общеобразовательных учреждений города Калуги.
Учебные занятия для учащихся 5-11 классов организованы в первую смену с 8.00 до 14.55 по адресу: ул. Кибальчича, 19. В начальной школе учащиеся 18 классов обучаются в первую смену, 11 классов - во вторую смену, с 13.30 до 18.00. В три смены школа никогда не функционировала.
Учителя и классные руководители исполняют свои обязанности в соответствии с должностными инструкциями, которые не включают в себя уборку классных кабинетов. Влажная уборка всех помещений школы с применением дезинфицирующих средств производится только техническими служащими в соответствии с графиком работы. Технических служащих в школе 10, все добросовестно исполняют свои обязанности.
Заместителем директора по АХЧ и медицинским работником регулярно проводится мониторинг температурного режима в учебных кабинетах. Среднесуточная температура в классных комнатах соответствует санитарным нормам и правилам. Во всех учебных кабинетах имеются термометры. В случае сбоя в теплоснабжении по причине прорыва теплотрассы и прочих обстоятельств, не зависящих от деятельности образовательного учреждения, администрацией принимаются необходимые меры для решения проблемы в короткие сроки. Санитарно-гигиенические требования к освещению в школе, в том числе во время проведения учебных занятий, соблюдаются.
Вопрос качества образования в общеобразовательных учреждениях находится на контроле управления образования города Калуги. На протяжении многих лет по итогам рейтинга «Учебные достижения учащихся», который исчисляется по следующим показателям: уровень обученности и качество знаний обучающихся по итогам учебного года по уровням образования; результаты государственной итоговой аттестации в 9 классах в форме ОГЭ по русскому языку и математике, результаты экзаменов по русскому языку и математике в 11 классах в форме ЕГЭ, результаты аккредитационной экспертизы, результаты мониторинга по направлениям профильного обучения, школа № 46 находится в первой (лучшей) группе образовательных учреждений города Калуги. Показатель уровня результатов ЕГЭ (средний балл) выпускников школы № 46 высочайший по городу Калуге. В 2016 году школа №46 вошла в «Топ-500» лучших школ России. За
тридцатилетний период более 200 учащихся окончили школу с золотыми и серебряными медалями, с медалью «За особые успехи в учении». Выпускники школы поступают в самые престижные ВУЗы страны. Учащиеся школы постоянно занимают призовые места на городских, региональных, всероссийских олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях.

Предлагаем в целях получения достоверной информации о школе № 46 обращаться к директору школы № 46 Бочаеву В.А. или на официальный сайт образовательного учреждения Начальник Управления образования О.А. Лыткина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...