20 дек. 2017 г.

Михали. Борьба продолжается


6 декабря 2017г. прошли публичные слушания по утверждению изменений в генеральный план МР "Износковский район", где все под козырек проголосовали «ЗА» внесение этих изменений.
А именно: размещение, хранение, захоронение, утилизация, накопление, обработка, обезвреживание отходов производства и потребление, медицинских отходов, биологических отходов, радиоактивных отходов, веществ, разрушающих озоновый слой, а также размещение объектов размещения отходов, захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, мест сбора вещей для их вторичной переработки
Странно и не понятно одно, почему голосуют главы других 10 поселений, которые не имеют к МО СП "деревня Михали" никакого отношения. Борьба уже идет не на уровне района, а на уровне Губернатора, потому что нашим властям шагать такими семимильными шагами и в голову придти не могло. Все знают, что Леонов В.В. хороший исполнитель, чем и пользуется Губернатор. Сказал надо пропихнуть, взяли под козырёк. И плевать они все хотели на эту Родину - уродину, которая их всех кормит и откуда они все свои миллионы перекачивают. Досидят все свои последние сроки и свалят за границу, где у них дворцы и замки.
Как мир тесен. Мои друзья рассказывали, что  в этом году ездили отдыхать в Италию на машине и проездом остановились в гостинице. Гостиница им очень понравилась. Всё круто. Ну и спрашивают, а кто хозяин всей этой красоты? А официант и говорит, да вот он идет. Поворачивают голову, и как вы думаете кого они увидели, - правильно, идет сам Анатолий Дмитриевич Артамонов, как говориться собственной персоны и без охраны. Вот и думаешь, как мир тесен, деревня Раёво Калужской области и Италия. И сразу всё становиться понятно, почему он так хочет к нам в деревню эти полигоны сунуть. Сам то, он точно не в Калужской области свои дни доживать собрался.
Дальше к делу. С ходу одурачить местных жителей д. Раёво и д. Возжихино не удалось. После собрания, которое прошло в д. Раёво 26.08.2017 г., на котором местные власти представили на всеобщее обозрение "Эко Техно Парк" - мусороперерабатывающий завод, поднялись все близлежащие деревни и СНТ, которые находятся и в Медынском районе, и в Московской области, на расстоянии порядка 5-8 км. И никто не готов бросить всё, что нажито, как говориться, непосильным трудом, в течение всей жизни, и уехать. Только глупый может не понимать, что более 8380 га переведенных земель сельхоз назначения в земли промышленности, это совсем не мусороперерабатывающий завод, для него достаточно и 5 га, а это огромный полигон для всех видов отходов. Вот тогда это затронет всех, на расстоянии до 30 км, а то и больше. В лучшем случае, сдохнут все от разных страшных болезней, или вообще начнут мутировать. Ни о какой демографии и речи быть не может. Власти основной упор делают на то, что это всё ну очень экологически чисто, но мы то с вами понимаем, что мы в России живём, да и не первый день.
С этой стороны поселение не удалось сходу взять, принялись теперь Шанский завод окучивать. Свозили местных жителей на экскурсию в Москву на мусорный завод и стали подписи собирать, обещая при этом огромные вливания денег в местный бюджет. Как все богато заживут - вопрос только в том, кто богато заживет? Район, может быть, но у них до этого полигона порядка 50 км будет, им то уж точно наплевать на всё и на всех, уж очень кормушка хорошая. Да и то, не столько, сколько Губернатор хапнет, а то и вообще, может мзда с этого полигона будет его пенсия по старости! А местные жители что? Ну построят новый клуб какой-нибудь или ФАБ откроют. Ну и всё на этом. Вообще, как мы все знаем, обещать - не значит жениться.
В Шанском заводе видимо люди, не очень продвинутые в плане интернета, у нас тоже в поселении до недавнего момента так было, ни связи толком, ни интернета. А теперь все компьютерами обзавелись. Местные жители, пенсионеры, да и все, кто там живут постоянно на последние деньги компьютеры себе покупают, только для того, чтобы быть в курсе событий, а то уж больно власть всех дурачить стала. Мониторят всё. В Шанском заводе видимо не так. Как можно поставить свою подпись под эти полигоны, хотя им то как раз преподносят всё как «Эко», ключевое слово, мусороперерабатывающий завод. Опять за нос водят. Хотя все те прелести, которые описаны выше, официально размещены на сайте Износковского района. Но это же надо в интернете найти, да еще не каждая программа откроет, да и сайт Износковского района не всегда работает. Вот и думай о благих намерениях главы района, который так "для района старается", аж диву даешься его прыти. Страшно всё - что они делают, а главное - как они это делают. Губернатор в своих выражениях давно уже не стесняется, я для себя даже блокнотик специально завела с его перлами в отношении народа, дачников и т.д. И это тот человек, который "должен" за область и Родину свою, пятую точку порвать, чтобы все в Калужской области жили не тужили, а пока только пояса потуже завязываем. Ни дорог, ни света, ни газа, а по отчетам самая передовая область в России. Догадываетесь, что в регионах твориться, если у нас с вами область передовая.
Под итог. Трудно Президенту нашему одному с такими Губернаторами, пока они у власти столько лет находятся. Места себе насидели, как курицы наседки. Все схвачено. Сын - газовой отраслью занимается. Жена - начальник управления социальной защиты г. Калуги. Родная сестра - занимается фармацевтическим бизнесом. Родной брат - предприниматель, занимается деревообработкой. Ну и кто здесь лишний? Как в старом фильме - Клан Сопрано. Когда уже для своей Родины - кормилицы делать хоть что-нибудь начнут? Не разрушать, а созидать -вот чего всем бы нам хотелось. Тогда и люди вернуться. И жить будем, а не тужить.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...