1 янв. 2018 г.

ЭЛИТА. КРИТЕРИИ ОТБОРА

29.12.2017
Нет более страшного преступления для россов, чем обман доверившихся. Не было более страшного преступления, чем обман доверившихся для Чингизхана, основателя первой евроазиатской империи. Нет более страшного преступления, чем обман властвующей элитой своего народа, доверившего ей власть над собой. Этот обман в русском языке называется предательством.
На Украине льется кровь. Брат против брата. Это по большому счету результат обмана властвующей элитой своего народа – украинских россов.
В России в 90-х лилась кровь. И тоже по большому счету как результат обмана властвующей элитой своего народа – русских россов.
В республиках СССР в 90-х тоже лилась кровь. И все по той же причине.
Чингизхан за обман доверившихся рубил головы или ломал позвоночник. Большая Яса определяла жестокость во избежание большего зла.
При этом я напоминаю о беспрецедентном грабеже общенародного достояния и государственной собственности СССР, а сейчас и республик, в пользу отдельных представителей властвующих элит республик, благополучно пожинающих плоды своего предательства за бугром.
За бугром по некоторым данным сейчас находятся такие активы СССР, как так называемое «филиппинское золото» (65000 тонн), деньги ЦК КПСС (5,6 трлн. долларов США), Так называемое «Золото партии» (36000 тонн). Это далеко не полный перечень, это только золото. Это собственность СССР, находящаяся на хранении в банках и хранилищах финансовой империи Ротшильдов, кстати и созданной на русском и советском золоте. Эта собственность может быть истребована только СССР, как государством. Было из-за чего разрушать СССР. Есть из-за чего препятствовать его возрождению из пепла.
Было бы неплохо реанимировать СССР, вернуть веками накопленное народное достояние народу. Заодно вернуть финансовую империю Ротшильдов со всеми вытекающими отсюда последствиями, не правда ли? Работа в этом направлении идет. Но где гарантии, что элита снова не предаст нас, народ? 
Я далек от мысли, что каждый член советской правящей элиты, так называемой номенклатуры, - предатель. Но безмолвность при понимании процесса предательства – это соучастие. 
В России в начале 90-х политическая элита была сформирована «явочным порядком» из бывших советских партийных работников и «молодых экономистов-реформаторов» в течение двух-трех лет. Компетентность российской правящей элиты, ее нравственная и политическая ответственность желала быть лучше.

Так для парламентариев оставался достаточно высокий процент тех, кто вошел в элиту еще в советское время. В Государственной Думе первого созыва (1993) таких было 37,1%, третьего созыва (1999) – 32%; в Совете Федерации в 1993 г.- 60,1%, в 2002 г. - 39,9%.
Кроме бывшей партноменклатуры в элите оказались приверженцы либеральных, демократических ценностей и национального возрождения, т.е. идейные противники коммунистического режима, диссиденты и бывшие политзаключенные, представители разношерстных партийных и рыночной элит, прагматики, которым все равно, каким богам молиться, лишь бы служить, а точнее - править, аутсайдеры-карьеристы, использующие демократию как социальный «лифт» и просто авантюристы. 
Эта элита создала себе соответствующую рекламную упаковку, но не смогла да и не могла трансформироваться в элиту, соответствующую времени и социальным вызовам.
Поэтому абсолютно не удивительно, что в правящей элите России благополучно уживались и русофобка Нарусова, и миллиардер Керимов, и сбежавшие из страны Пономарев, Максакова, Вороненков… Абсолютно не удивительно, что бывший премьер Касьянов заслуженно имеет погоняло «Миша-2 процента», что министр Улюкаев взяточник, и что нынешний премьер Медведев, он же Димон, не подал в суд за клевету Навальным или не подал в отставку. Элита воспроизводит сама себя в новых популяциях вне зависимости от революций и контрреволюций. И свой генезис тоже. Это закон существования элит.
Политическая элита России, как и элита постсоветских республик должна быть переформатирована. Критерии переформатирования должны быть просты и понятны каждому. Они должны быть понятны Президенту и каждому избирателю. Президенту потому, что в новый срок президентства и, может быть последний, нужно сдать свое наследие с чувством хорошо исполненного долга, минимумом проблем и отсутствием пятой колонны в переформатированной элите, каждому избирателю потому, что его волеизъявление определяет состав и качество властной элиты.
Проблема отбора кандидатов во властную элиту относится к задачам, называемым многокритериальными. Но я говорю о критериях первого приоритета, главных критериях отбора, исключающих возможность предательства элитой своего народа. К отобранным кандидатам по критерию первого приоритета могут в последующем применяться второстепенные критерии профпригодности для определения места и функций во властной элите.
Итак, главными критериями нахождения во властной элите, по которым должна быть переформатирована элита и осуществляться отбор кандидатов избирателями, должны быть, во-первых, незапачканность частным бизнесом и, во-вторых, отсутствие у кандидата любой связи за границей. 
Под незапачканностью частным бизнесом следует понимать:
- отсутствие в прошлом или настоящем собственного бизнеса;
- отсутствие активов, долей или акций в частных предпринимательских структурах; 
- отсутствие собственности, приобретенной не на свою зарплату.
Под любой связью с заграницей следует понимать:
- отсутствие иностранного гражданства;
- отсутствие собственности, активов, счетов в банках за границей;
- отсутствие близких родственников за границей;
- отсутствие других факторов, способных стать предметом угроз или шантажа с целью принуждения к действиям, противоречащим народным интересам.
Т.е. у каждого человека, претендующего на власть, есть выбор. Либо ты слуга народа, во властной элите служащий народу на любых государственных должностях, и за это получаешь заслуженную заработную плату, либо ты частный предприниматель, коммерсант, банкир или бизнесмен, живущий за счет народа и эксплуатирующий народ в интересах своей личной выгоды, именуемой прибыль. Третьего не дано. Либо «белая кость» и ты человек «длинной воли», либо «черная кость».
Предвижу вопрос, где в нашем лучшем из миров найти человека «длинной воли», когда почти каждый так называемый креативный человек выживая так или иначе запачкался частным предпринимательством и идеологией прибыли любой ценой, идеологии дикого капитализма. Посмотрите вокруг. Найдете. Не найдете – я подскажу.
Второй вопрос – переформатировать – это как? Самый простой и быстрый способ – пропустить всех власть имущих, министров, депутатов и т.д., через детектор лжи и выяснить что для проверяемого важнее - личное благополучие или благополучие народа. Для последних – добровольно-принудительное заявление об отставке. Самый сложный и не быстрый – пересмотреть по народным лекалам Конституцию, написанную по западным лекалам под царя Бориса казаком Георгиевского отдела Терского казачьего войска Шахраем, которого атаман Георгиевского отдела обещал мне прилюдно за такую Конституцию высечь. Мы – не Европа, мы – Евразия. Есть и другие способы. Выбор за Президентом. 
С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
Валерий Чурилов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...