1 дек. 2017 г.

О судьбе семьи, когда много детей

Я родила и воспитываю с мужем 12 детей. Мне 46 лет и последнему ребенку 2 года. В декретном отпуске я нахожусь с 1999 года. В результате чего в пенсионном фонде сумма начисления составляет 0,00 рублей. Работать не успеваю. Я фельдшер по образованию, но мой диплом потерял силу. Так как я рождала детей после 2000 года, моя пенсия будет начисляться по пенсионным отчислениям, которых у меня нет. Быть мамой 12 детей - это большая нагрузка: нет отпусков, выходных и спокойных ночей. Есть приобретенная энцефалопатия, астенические синдромы, головные боли и постоянные переживания за своих детей и свою старость. Когда последнему ребенку исполнится 3 года я все равно не смогу выйти на работу, так как мы живём в отдалении (2 км до остановки, школы, магазинов, поликлиники). Я вынуждена буду постоянно отвозить и забирать детей начальных школ, ДИШ и других дополнительных образований, так как я считаю, что государству нужны всесторонне развитые дети. Прошу уделить особое внимание материальному уровню жизни многодетным семьям, в которых 10 и более* детей, субсидировать каждого члена семьи до прожиточного минимума, например, наш фактический прожиточный уровень менее 4 тысяч на человека, как имеется опыт в западных странах.
Матерям, родившим 10 и более детей и занимающихся воспитанием своих детей, выплачивать ежемесячно зарплату воспитателя с отчислением в пенсионный фонд до окончания школьного возраста детей.
При выходе на пенсию в заслуженные 50 лет и оплачивать за каждого несовершеннолетнего ребенка как работающей перед пенсией.
За рождение и достойное воспитание детей добавить к пенсии коэффициент почтения и уважения к благородному труду материнства.
Будьте благословенны. С уважением, Жилович Розалия
Калуга, Сретенская, 13
248017

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...