31 дек. 2017 г.

С наступающим Новым годом

Что было в 2017 году
Было понимание, что в рамках этой политической системы в стране, без активизации населения развития страны не произойдет. Сегодня не обратной связи у власти При принятии решений. Формально есть все. Общественные палаты, общественные советы при органах власти, причем они есть у всех, у муниципальных, областных и федеральных. Есть сайты для обсуждения законопроектов.  Но народ за работу этих структур ответа не просит. А в эти советы подобрали только своих людей, которые готовы только числится в них, не участвуя  в их работе. Наш оргкомитет партии НСДРП работает над этим. Есть продвижение. Но оно пока незначительное. Граждане подписать боятся  под письмом при обращении под проблемой. Страх сидит в генах, как отголоски жизней предыдущих поколений. Что удалось сделать за год. Как я ставил задачу вырасти численно в 10 раз, не удалось. Мы выросли только на 50%.  Сегодня набрать заявления о вступлении в партию легко, но нам нужны работающие га партию люли с этим сложней. Тут как сложный ком, если ты работаешь с населением, то обрастаешь и численно. Мы и потеряли одного человека, Это Семенива Ивана Николаевича. Ушел из жизни, рановато ушел. За год мы провели более 2 десятков пикетов. Они разные.  Пикеты – По Ванеевой, что бы назвать улицу в ее честь, по глазному отделению областной клинической больницы, по росту тарифов на газ. По крематорию в Воротынске. И если по Ванеевой городская власть нам содействовала, то по протестным пикетам было значительное сопротивление. В итоге по глазному отделению областной больницы удалось сохранить количество коек. Но Егорова отстоять не удалось. По крематорию в Воротынске вопрос решился в пользу жителей, крематория не будет. За год наберется с полсотни решенных дел. Но надо двигаться дальше. Население мало информировано о нашей программе и о наших ресурсах, это переходит  в задачи на 2018 год. Газета должна выходить чаще и большими тиражами. В 2017 году газета поменяла зону распространения. Теперь она распространяется на всю Россию.
Выезжали на встречи в  районы, где встречались с жителями и распространяли газеты.
В Воротынск, Перемышль, Новослободск, Думиничи, Михали, Шанский завод, в Кондрово, в Юхнов, участвовали там  в митинге. Эти встречи позволили серьезно заявить о нас. Были попытки наладить отношения с Народным фронтов в Калужской области. Пока безуспешные. Я понял, что знак свыше говорит, создавай свою организацию. Она сегодня есть это общественное движение «За Правду и Справедливость». Фронт – это всегда война. Движение – это эволюция! До десятка организаций сотрудничают с нами сегодня. Будем расширять это сотрудничество. Участвовали в выборах в сельскую думу. Опыт бесценный. В Михалях, Износковского района, там по суду вообще отменили выборы. В Угорском наш кандидат набрал 14 голосов, мы опередили КПРФ и ЛДПР, но проиграли Единой России. Сейчас интересная ситуация со свалкой мусора в Михалях. Там Артамонов хочет зарабатывать на московском мусоре. Но местное население против. Интересно наблюдать, как местная власть делает ошибки, которые позволяют населению противостоять. В тех же Михалях, Раево, много людей поживших в Москве  и вернувшихся назад. Они знают законодательство и не позволят беспредельничать. Мы за народ и будем помогать в рамках возможного.
Далее, я  надеялся, что Анатолий Артамонов Артамонов  сохранит свою должность. Так оно и получилось. Правда он тут совсем границы потерял. Но здесь уместен термин-чем хуже, тем лучше. Мы учимся противодействовать проводимой им политике. Мы набираемся опыту, и будет плохо, если он уйдет раньше времени. Нам надо ещё года два-три.  Мы за это время окрепнем и станем силой. А пока пусть он ворочает делами в меру как ему это позволяет народ. А слухи о его здоровье останутся слухами,  и я присоединяюсь к пожеланию – будьте здоровы.
Конечно, сегодня можно слышать, что при данной ситуации сделать ничего невозможно и надо просто ждать.  Во многом согласен с этим, но просто ждать не по мне.  Надо работать над созданием организации, способной взять ответственность за область, и только работая над этим, ждать. Надо заниматься гражданским просвещением, грамотного человека невозможно убедить, что черное это белое.  Прошедшие муниципальные выборы в Москве показали, что оппозиция может объединить усилия и доказать населению свою приоритетность. В Калужской области работаю над этим, тут тоже можно многое решать сообща.
С Новым годом Вас дорогие товарищи.
Вячеслав Горбатин.
Зам Председателя оргкамитета партии НСДРП


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...