16 дек. 2017 г.

Очередной чиновничий опус

Мне кажется, что есть в Калуге организация, которая готовит ответы на обращения для всех органов, так как они от этих органов похожи. Взять ситуацию по Воротынску. Полигон ТБО должен перерабатывать мусор, а он его складирует. До дачных домиков расстояние от него менее 500 метров и если раньше возили мусор только с Воротынска, его было неосязаемо. Теперь туда возят несколько районов. И это стало катастрофой. Но все чиновники уверяют, что нормы соблюдаются. Теперь по МясКо. Росприроднадзор видит нарушение норм, но заявляет, что они носят рекомендательный характер. А вот Маилов и этого не замечает, что от ближайшего дома всего 150 метров. Как тут не вспомнить К.Маркса, что капитализм ради прибыли готов продать мать родную. Подтверждение тому действия нынешней власти.

Ваше обращение по вопросам эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) и неудовлетворительной работы забойного цеха «Мяско» в п. Воротынск Бабынинского района рассмотрено. На основании информации, полученной от администрации муниципального района «Бабыпинский район», сообщаю следующее.
Полигон ТКО в посёлке Воротынск, обслуживается ООО «Внешние сети» и по своему назначению и выполняемым функциям является природоохранным предприятием, прошедшим государственную экологическую экспертизу. В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Российской Федерации № 870 от 31.12.2014 года полигон ТКО в посёлке Воротынск внесён в Общероссийский государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО) № 40-00002-3 и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду, что подтверждается мониторингом анализов почвы, подземных вод и воздуха, проводимым ФГБУ «Центр лаборатории анализа и технических изменений по Центральному федеральному округу».
Приказом министерства строительства и жилищно - коммунального хозяйства Калужской области № 496 от 22.09.2016 года «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с ТКО в Калужской области» определена схема движения ТКО в Калужской области, по которой работает компания «Прогресс -транспортные технологии», осуществляющая транспортировку отходов ТКО па полигон в точном соответствии с графиком вывоза ТКО с контейнерных площадок. Твёрдые коммунальные отходы в основном поступают из Бабынинского района.

Убойный цех, расположенный по улице 50-лет Победы дом 4, соответствует санитарным и экологическим нормам. В августе 2017 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Калужской области был произведён забор атмосферного воздуха на прилегающих к нему улицах и в результате лабораторных исследований, превышение величины допустимого уровня концентрации загрязненных веществ в воздухе на вышеуказанной территории не установлено.
Р.М. Маилов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...