3 дек. 2017 г.

Так работает команда нынешнего Губернатора

Об отмене Решения Районного Совета МР «Износковский район». Районным Советом МР «Износковский район» 06. 04. 2017 г. принято Решение №  81 «О внесении изменений в схему территориального планирования МР «Износковский район», в результате которого изменяются границы деревни Михали, в сторону уменьшения площади деревни, а также вид использования земли участков, выбывающих из состава деревни, из категории «земли населённых пунктов» в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения». Опубликовано в газете «Рассвет» от 18. 04. 2017 г. Собственником земельных участков с кадастровыми номерами 40:08:020401:96 площадью 264 810 кв.м, и 40:08:020401:98 площадью 26 000 кв. м., является Административный истец (ООО «Содружество»), О принятом решении собственник земельных участков узнал лишь после его принятия, что противоречит положениям Градостроительного кодекса, в частности п.7 ст. 9 «органы местного самоуправления обязаны обеспечить доступ к проектам документов территориального планирования муниципальных образований и материалам по обоснованию проектов ... не менее чем за три месяца до их утверждения» - чего сделано не было.,
Был грубо нарушен порядок принятия правового акта, а именно вопреки действующему законодательству и региональному регламенту Районный Совет МР «Износковский район» принял данное решение без учёта мнения местных жителей, которые единогласно проголосовали против внесения изменений в Схему территориального планирования и Генеральный план деревни Михали, и основываясь на поддельном (сфальсифицированном) протоколе заседания Сельской Думы, о чём было сделано соответствующее признание в Прокуратуру Износковского района бывшим главой Сельской Думы.
Решение Сельской Думы МО СП «Деревня Михали № 66 от 24. 08. 2017 г. о признании утратившими силу Решение Сельской Думы МО СП «Деревня Михали» № 52 от 03. 02. 2017 г и Решение № 65 от 10. 08. 2017 г опубликовано в газете «Заря» от 01. 09. 2017 г.
Права Административного истца также были нарушены в части владения, пользования и распоряжения частной собственностью, в нарушение положений Конституции РФ ( Ст.35 1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжат ься им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Ст. 36:     1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной
собственности землю.
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.), так как изменение категории и вида использования земель участков, принадлежащих Административному истцу, противоречит планам Административного истца дальнейшего использования своей собственности - земельных участков, что изменяет материальное положение Административного истца в сторону ухудшения, в силу уже понесённых расходов на освоение и благоустройство земельных участков под конкретный проект, принятый населением деревни Михали и Сельской думой, существенного снижения стоимости и востребованности на рынке остальных участков Административного истца.
Кроме этого, в следствии перевода земель в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» Административный истец необоснованно вынуждается выплачивать существенно больший налог на земельные участки, так как кадастровая стоимость данной земли, как и процентная ставка, выше, что незаконно и необоснованно ухудшает материальное положение Административного истца.
Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. 218, 227 К АС. полностью подтверждаем поданный ранее (24. 10. 2017 г) Административный иск и просим отменить Решение № 81 06. 04. 2017 г Районного Совета МР «Износковский район» в полном объёме


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...