26 февр. 2018 г.

По отношению к ЖКХ

В Калуге есть УК близкие к УЖКХ и остальные. Так вот очень близкая УК решила свои финансовые проблемы переложить на собственников дома. Вот дом на площади Победы  №14. Там живет Игорь Власенко. Раньше этот дом обслуживала УК ГУП Калуги. Но произведены  некоторые мунипуляции и дом стала обслуживать иная УК. Без собраний и конкурса, просто так.  Но не просто так, а насчитала дому долгов выше крыши.  Игорь возмутился и написал в ГЖИ, Прокуратуру и прочии органы. Там посылают в суд. Вот сейчас в суде и идет разбирательство. И вот что пишет Игорь.
Я попал в ужасную жизненную ситуацию. Боролся за незаконно выставленный счет на дом в сумме около 10  тысяч рублей и указал на общее, плохое,  состояние МКД Площадь Победы №14. В результате получил счет на дом около 150 тысяч  рублей в связи действиями УК ГУП Калуги, ГЖИ и Прокуратуры, так как они решили меня морально уничтожить, что бы не было таких людей, которые хотят нормальной работы в сфере ЖКХ. В настоящее время я подал иск в районный суд по поводу общей задолжности МКД перед УК в размере более 500 тысяч рублей. На второе заседание УК предоставили Акты выполненных работ и сметы подписанные собственниками квартир, причем один акт подписан женщиной ушедшей в мир иной годом раньше его подписания. Но это не все.
В предъявленную задолжность по дому включили работы по текущему ремонту, которые производятся за счет содержания и текущего обслуживания. Очистка кровли от снега, сан обработка тех подполья. А также работы по обрезке деревьев, которые должны были быть выполнены за счет бюджета города. На это указывает Акт осмотра подписанный чиновниками Городской Управы. 
По вышеуказанным проблемам были уже опубликованы материалы и были обращения во многие инстанции, в том числе и Губернатору Калужской области. И несмотря на обращения, вопрос приходится решать в суде. Мне, пенсионеру, делать это очень трудно и затратно. 
Возникает вопрос, зачем создавать столько чиновников и организаций, в том числе и общественных, таких как ОНФ. Я обращался в ОНФ два раза и не нашел поддержки. Надо менять систему и уж если вопрос решается только в суде, то надо упростить обращение, освободить граждан от пошлины, а взыскивать ее после решения суда с виновника.
Игорь Власенко.
26. 02. 2018 год 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...