26 февр. 2018 г.

О доступной среде для инвалидов водителей

Управлением городского хозяйства города Калуги (далее - управление) рассмотрено Ваше обращение по вопросу выделения обособленных мест для парковки инвалидов на пл. Вокзальной и ул. Привокзальной г. Калуги, сообщаем следующее.
В ходе изучения дорожно-транспортной обстановки установлено, что на площади Вокзальной и ул. Привокзальной г. Калуги в настоящее время отсутствуют обустроенные места стоянки для автотранспортных средств инвалидов.
В целях реализации Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предоставления мест для стоянки (парковки) транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов, вблизи входа в здания вокзалов, управлением запланировано обустройство обособленных мест для парковок инвалидов с установкой дорожных знаков 6.4 «Парковка (парковочное место)» совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» в районе ж/д ст.Калуга-1 в количестве 2-х машиномест и в районе ж/д рт.Калуга-2 в количестве 1-го машиноместа.
В настоящее время разрабатывается проектная документация на реконструкции пл.Вокзальной г.Калуги.
После разработки проектной документации и ее согласования в установленном порядке, обустройство мест для инвалидов будет выделено в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...