4 мар. 2018 г.

«Русский разворот»


От неопределённости и суеты к сознательному созиданию!
«Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов на соответствующей территории». Конституция РФ ст.9
                            По данным исследований науки, несмотря на огромные разрушения экономики и годы неудачных реформ, Россия остаётся богатой страной. Её природно-ресурсный потенциал в 2 раза превосходит США, в 6 раз Германию в 20 раз Японию.
Расскажите об этих богатствах жителям 17000 сёл, деревень и посёлков с населением от 100 и до 1500 человек, где нет никакого производства. Расскажите об этих богатствах нашим пенсионерам с пенсией 8-10 тысяч рублей, десяткам миллионов людей, живущим на грани нищеты.
                           В жизни вышло: Бедная Россия – для всех, и богатая Россия – для избранных.
Власти надлежит перестроить нашу реальность – экономику и отношение людей к этой реальности, привести в соответствие конституционные утверждения социального государства –
Всё во имя человека, Всё на благо человека!
                           По сути мы разворачиваем общество на построение местной (локальной) экономики, в каждой территории, каждого муниципального образования. На стене в кабинетах глав наших администраций будут висеть не портреты Президентов и Губернаторов, а Генеральные планы землеустройства территории и размещения производственных сил локальной экономики.
                          Как реформировать российскую экономику, восстановить разделение властей, сделать суд независимым, снизить налоговое бремя и при этом сформировать бюджет развития страны, написано много программ. Не хватает только политической воли.
                         Верховные ветви власти убеждены, что запросы общества на перемены в стране не существенные. И все усилия власть направляет на сохранение существующей действительности, назвавая её стабильностью. Большинство экспертных групп предрекают России стагнацию в экономике и длительный период ожидаемого роста. Однако, группа экспертов ОД «Федеральный Сельсовет», разработав Генеральный план социально-экономического развития страны «Пятилетка Укоренения Народа на Земле», опровергает пессимистические прогнозы и вносят свои предложения для общества и власти. Генеральный план составлен на основе ожиданий и запросов народов земель России, отражает силу и возможности всех ресурсов территорий:
- 75 000 новых малых и средних производств, в деревнях сёлах и малых городах.
- 3000 производственных объединений на основе кооперации в каждом МО.
- 1 500 000 новых рабочих мест в деревнях и сёлах России.
                       Такой разворот к освоению пространств России потребует колоссального напряжения наших индустриальных производств. Для выполнения Генерального плана социально-экономического развития России «Пятилетка Укоренения Народа на Земле» потребуется на начальном этапе:
- 150 000 новых тракторов;
- 62 000 комбайнов;
- 200 000 грузового и специального автотранспорта;
- 15 000 комплектов оборудования новых заводов и цехов;
- 500 000 000 м2 строений производственных цехов, складов, ангаров и хранилищ;
- 450 000 новых домов в сёлах и деревнях.
                           Машиностроение, химическая промышленность, строительная индустрия и горнодобывающая промышленность получат заказ на 5 лет, только первого этапа.
Образование и наука будут должны обеспечить потребность в кадровом потенциале выполнения Генерального плана.
                          Наша медицина и охрана здоровья граждан России, будет обеспечена всем необходимым, чтобы войти в число передовых стран.
9 000 000 рабочих мест и рост экономики в 10% ежегодно, вот что означает Генеральный план - «Пятилетка Укоренения Народа на Земле». В этой жизни всё может случиться и всё может пройти, кризисы и бедность, развитие и богатства, но неизменным останутся только одно – НАШИ КОРНИ.
                          Для прорыва страны в будущее надо сделать решительную ставку не на мнимые, а на реальные источники роста! Только развернув нынешний поток финансовых ресурсов от избранных ко всем, мы сумеем обеспечить устойчивый рост национальной экономики и повышения благосостояния наших граждан.
Мы считаем необходимым внести изменения и дополнения в Федеральное законодательство:
- Становление местного самоуправления;
- Завершение земельной реформы;
- Формирование условий для кооперативных производств;
- Изменение финансовой политики, от нулевой ставки Центробанка до предоставления доступных финансовых услуг в каждом населённом пункте;
- Достижение условий независимости судебной системы.
Вы скажете это очень трудно и практически невозможно сделать. И я с Вами соглашусь, но у нас нет другого выхода - только ПРИНЯТЬ и ВЫПОЛНИТЬ.
                       Мы должны решить – кто будет ответственно сопровождать и лоббировать эту программу, принимать законы, издавать постановления и распоряжения к выполнению Генерального плана? Кто будет от нас в Государственной Думе, Совете Федерации и Правительстве, кто эти люди, которые в первую очередь будут отстаивать интересы рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции и их семей? И этот важный вопрос жизни страны, её людей надо решать нам – народам земель России. Объединить усилия и создать единую мощную силу, которая войдёт во все уровни власти от сельских советов до Государственной Думы и Совета Федерации, до формирования Правительства России.
В.А. Мельниченко

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...