3 мар. 2018 г.

О освобождении платы за найм

Ваше обращение по вопросу освобождения от внесения платы за пользование жилыми помещениями по договорам социального найма малоимущих граждан по поручению Городского Головы города Калуги К.М.Горобцова рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги (далее — управление). Сообщаем следующее.
В соответствии с Положением об управлении жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, утвержденным Решением Городской Думы города Калуги от 27.12.2011 № 258, управление жилищно-коммунального хозяйства наделено полномочиями по признанию граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в порядке, установленном Законом Калужской области от 08.02.2006 № 170-03 «О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма».
Полномочиями по признанию малоимущими граждан, занимающих жилые помещения по договорам социального найма, с целью освобождения от внесения платы за наем управление не наделено.
Нормативного правового акта, регулирующего отношения в сфере освобождения от несения расходов по оплате за пользование жилым помещением, занимаемым по договору социального найма малоимущими гражданами, на территории Калужской области не имеется.
В настоящее время управлением подготовлен запрос в правовой комитет управления делами Городского Головы города Калуги о разъяснении порядка реализации пункта 9 статьи 156 ЖК РФ на территории города Калуги.

Одновременно сообщаем, что по состоянию на 01.03.2018 количество граждан, состоящих на жилищном учете в органе местного самоуправления города Калуги, составляет 8912 человек, в том числе признанных малоимущими после 01.03.2005 - 778 человек.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...