25 мар. 2018 г.

Михали, хроника сегодняшнего дня

История про желание калужских властей построить мусорный завод и полигон ТКО на землях, выведенных из с/х назначения в промышленные в д. Михали, является верхом беззакония! Оказывается, властям можно всё! Можно в тайне от жителей и без их участия сделать перевод земель, можно за один день прописать в два дома свыше 100 человек, можно на собрании с пеной у рта доказывать жителям, что будет построен деревообрабатывающий завод, а через год на деле его пропихивать как мусорный. Самое неприятное, что нам попросту постоянно врут, а еще страшнее, что на все обращения граждан во все органы государственной власти, в том числе и прокуратуру, приходят только одни отписки, никаких действий не предпринимается. На деле оказывается, что по законам живут только граждане, у властей свой закон.

А еще властям можно пугать активиста, подавшего заявку на митинг, полицией, дубинками и штрафами, можно отказать в проведении санкционированного митинга. А ведь митинг - это всего лишь способ людей быть услышанными, желание граждан обратить внимание власти к проблеме!


Несмотря на все запреты и запугивания властей, провести митинг с третьей попытки всё же удалось! Хоть и не все смогли присутствовать на нем в связи с тем, что всем приглашенным за день до этого объявили "отбой". Но, связавшись, с грамотными людьми, выяснилось, что нарушений со стороны митингующих нет. Но время было упущено. На то и был расчет властей, и спасибо им за это. Если бы пришли все, количество митингующих в несколько раз превысило бы количество заявленных 100 человек. Среди собравшихся были граждане разных возрастов, и дачники и местные жители, и представили санаториев, и садоводческих товариществ единогласно проголосовали ПРОТИВ ЭКО ТЕХНО ПАРКА КАЛУГА!
Стоит отметить, что такого количества полиции, я вообще никогда не видела! Сложилось впечатление, что ведется какой-то отлов особо важных преступников. Даже около сельского совета в Шанском заводе стоял Урал с ОМОНОм. В Михалях вообще полиции было больше, чем митингующих. А вот на выезде с мероприятия всех водителей останавливали и переписывали номера. Для чего - остается загадкой. Так же непонятно, на каком основании полиция задержала заявителя митинга. Очевидно, в расчете на то, что без него митинг не состоится...
А вот властей, напротив, на митинге не было! Никого! Вот так...

А теперь о хорошем... Такого количества людей, объединенных одним общим горем, я не видела давно. Были представители очень многих деревень, некоторые специально приехали из Москвы и других городов. Приехали с одной целью - защитить свою землю! Не допустить на ней свалки и МСЗ. Если наши прадеды сберегли ее от фашистов, нам приходится защищать от властей, идущих по головам. Защищать всем вместе, оъединившись! Если нас не защищает право и избранные нами депутаты, мы будем защищаться сами!
Александра Заикина.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...