6 мар. 2018 г.

Мое посещение городской Управы

Сегодня был дважды в Городской управе на Ленина 93. Сначало планерка  у Стируева. Ничего сверх обычного.
На Кирова 25 не заключен договор на аварийное обслуживание. На Ленина №40 пожар в квартире, народ жалуется окна отсутствуют и холод в соседних квартирах.
МУП УК МЖД Московского округа лидер по предписаниям от ГЖИ. Более 20 штук. Суда-же 7 предписаний от ГУК Калуга, сегодня это одна контора. Директор этой конторы сидел хмурый.
Сегодня Струев вел разговор по ремонтам крыш и другим элементам дома, по которым есть судебные решения. Он считает, что УК обязана производить ремонт, даже если есть по этому вопросу судебное решение. Полностью согласен с ним, хотя Управа должна финансировать проигранные суды сполна а не выжидая семилетнего срока.
Струев гнул свою линию по переводу на индивидуальное отопление малоэтажных домов. Впечатление, что его сильно озадачили. А кто считал экономику. Ты вложи сотню тысяч рублей, а на сколько это выгодно. Когда отобьются эти деньги. А может и  не стоит впутываться в этот проект.
Поднимался вопрос о прямых договорах и собираемости денег за тепло. Прямых договоров не прибавилось. А вот собираемость в некоторых РКЦ 70% за февраль  2018. Мне кажется Управе надо серьезно подумать, почему народ перестал платить и насколько прямые договора здесь помогут. Общаясь с народом, мне говорили, что не верят Управе, обманывали много раз. Не верим!
Интересный разговор сегодня состоялся с Халявиным. Знаю его сто лет. Много общих знакомых. Он говорит, что моя деятельность схожа с работой маленького гидравлического насоса. Он хоть и маленький, но может пятиэтажный дом поднять. Что якобы я загружаю работой серьезных людей. Это знак того, что надо учитывать и это в работе. Более точно считывать адресата моих обращений.

Второй поход был в Управление по работе с населением.  Интересно было наблюдать, как Ольга Дубачева, Заместитель начальника Управления, отказала мне в приеме. Растут люди, раньше этого она себе не позволяла.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...