8 апр. 2018 г.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ И РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ

Юрий Фадеев
 Трагична судьба русских в XX веке. Дмитрий Менделеев*, давая прогноз численности народонаселения по основным странам мира на 2000 год,  ошибся только с Россией – население великороссов должно было составлять 600 миллионов человек. Не мог он знать ни о двух мировых войнах, ни о страшной Гражданской войне. Сколько трагедий, горя и слёз стоит за этими бесстрастными цифрами.  Подорван генофонд нации. К сожалению, эта тенденция продолжается и в XXI веке.
 Когда мы говорим «национальная идея», то главное  здесь - нация, национальность. В Германии - немцы, во Франции - французы, в Англии - англичане и т.д., и у всех у них есть СВОЯ национальная идея.
В этой связи либеральная власть создаёт видимость поиска национальной идеи, однако она есть - это  народосбережение.  Сбережение  исчезающего русского народа и как следствие сбережение России, поскольку «Будут русские – будет Россия, не будет русских – не будет России». Но это не значит, что Россия только для русских. Это значит, что Россия -  Мать всех коренных народов России, но русский народ – есть стержень и фундаментальная основа России.  Если плохо русским, значит плохо всем.    Значимость  русского народа для судьбы страны и других народов России сформулирована  многими русскими просветителями, в том числе Михаилом Ломоносовым: «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа, а не в территории, тщетной без обитателей».  
     Между тем «народосбережение,  величие, могущество и богатство России» не является философией и идеологией прозападного российского либерализма. В новейшей истории стараниями либералов  молодая русская семья -  будущее России,  за некоторым исключением, стала жертвой целенаправленного оглупления примитивным образованием,  поп – масс культурой и потребительской идеологией.  Нравственная деградация русской молодёжи достигла такого уровня, что определённая её часть  валяется в грязи, словно в благовониях, где стыдно не быть бесстыдным, где презирают невинность и ни в грош не ставят целомудрие. В результате 70%  беременностей заканчиваются абортом, в том числе 10% среди несовершеннолетних,   которые делают аборт и… «на свободу с чистой совестью».   
И это мы - наследники мудрого правителя и непобедимого воина - Великого князя Владимира Мономаха*, который оставил нам в наследство «Поучение» - величайший памятник древнерусской литературы? Образ семьи в «Поучении» даётся как абсолютная ценность,  духовно-нравственная модель жизнеустройства, основа государства. Русское слово «семья» восходит к православному - семя, род, племя. Уже в те времена присутствовало понятие:  «Доброе семя - это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого».

Но большинство современных молодых людей не осознают элементарного: «От плохого семени, не жди доброго племени» или: «От осинки - не родятся апельсинки!». Не осознают, что высокое не должно сочетаться с низким,   развитое с недоразвитым, здоровое с больным и даже не  курящее  с курящим, – ибо это подобно тому, как в бочку мёда добавить дёгтя.  
Поправ заветы предков, мы множим физическую и умственную недоразвитость, хронические и передаваемые по наследству заболевания, в том числе психические.  Из десяти новорождённых, лишь один ребёнок считается вполне здоровым.    При этом, покупая щенков,  каждый дотошно интересуется родословной, а создавая семью -  ограничивается «экстерьером» жениха или невесты.    
В итоге  Россия, и прежде всего русские, занимают первое место в мире:
- по количеству абортов;
- по числу разводов и рожденных вне брака детей;
- по числу сирот, брошенных детей и детей, оставшихся без попечения родителей;
 - по числу пациентов с заболеваниями психики;
- по количеству самоубийств;
        За период с 1991 года, в том числе коммерческой медициной,  которая превращена в циничный бизнес, сделано более 50 миллионов абортов, с одновременным  падением рождаемости.  Количество младенцев родившихся в 2017 году составило 1млн. 700 тыс. – наихудший показатель за последние  10 лети эта тенденция сохранится.  Материнский капитал – это хорошо, но он не решает проблему демографии, которая носит комплексный характер. Одновременно  Организация Объединённых Наций объявила Россию одним из всемирных центров распространения СПИДа поскольку по его приросту мы уже Африка.
      По выражению французского философа Жан Поль  Сартра: «Существование — это случайность», но в нашем безумном мире уже и смерть — случайность.  Не всем удаётся умереть естественной смертью. Российский либерализм стирает нас с лица  земли  не только с помощью абортов, СПИДа  и оптимизации  здравоохранения  цель которой - коммерциализация с последующей «зачисткой» не платёжноспособной  части населения.  Бесплатные операции нужно ждать - за это время больные умирают. Томографы превращены в фетиш – или плати или пробирайся к нему сквозь дебри так называемой доступной медицины.  Нас преследуют   бесконечные жертвы от пожаров, падения самолётов, авто аварий  на примитивных дорогах.   Нас травят фальшивыми  продуктами,  алкоголем, лекарствами и некачественной питьевой водой.  Обычным делом стало дышать вместо воздуха выхлопными газами, свальными газами  бытовых отходов  и прочее, прочее.
Создаётся впечатление, что для правящего класса, и прежде всего  «сидящих на трубе», население России более чем избыточно и от него одна головная боль. Увы, но это соответствует концепции Бильдербергского клуба сократить численность населения Земли до 2-х миллиардов человек, концепции «золотого миллиарда», да и предложение Маргарет Тэтчер ограничить численность российского населения 30-ю миллионами человек не пустой звук.
   В итоге, мы стали жертвой ползучего геноцида, в котором заинтересованы как внешние силы (экзогенный геноцид), так и  некоторые влиятельные силы в самой России (эндогенный геноцид).  В этих условиях, ни какого    народосбережения  не может быть, тем более нет шансов объявить его национальной идеей.
      В этой связи я не верю, что четвёртый срок пребывания у власти В. Путина кардинально изменит положение в стране. Думаю, что всё ограничится банальной рокировкой фигурантов «гайдаро-чубайсятины».
И в то же время, будем самокритичны, наш народ страдает низким уровнем национального самосознания и, как следствие, отсутствием этнонациональной солидарности. Пусть «небо упадёт на землю», но лишь бы не на мою голову! Пусть адский рукотворный огонь поглотит  детей как в Кемерово, но мы не способны выйти  в знак солидарности на мирные массовые протесты в других регионах страны.
Поэтому правящий класс,  не обременённый усилиями по развитию страны и народосбережению,  с помощью демократических процедур во время выборов – величайшей лжи нашего времени,  без проблем  продлевает  свой  «золотой век» наживы и обогащения и служит не народу и стране, а глобальному бизнесу.
 А ведь Пётр Алексеевич Столыпин предупреждал: «Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы».
Национальное самосознание – это самое важное, корневое свойство человека. Это защитное свойство, которое позволяет народу надёжно противостоять возмущениям окружающего мира. Это тот «цемент», который скрепляет отдельных людей и народ. Без самосознания народ как субъект истории исчезает.
Понимая это, либералы  намерены отнять  у великороссов  даже «родовое» самоназвание – «русские», принуждая именоваться лишёнными национальной принадлежности «россиянами». Кто инициировал разговор о «россиянской нации» – понятно. Вначале это был  русофоб и горе учёный Валерий Тишков, обуянный мечтой всё сделать в темной России, как в сияющей просвещеньем и демократией Америке.  Это он привил идею «россиянства» Ельцину.  Затем, совокупными усилиями трёх экс-министров по делам национальностей,  эта идея  без труда была пролонгирована  и на нынешнюю  «элиту» – «чего изволите?»,  которая ждёт удобного момента для законодательной замены «русских»  на «россиян».
Одновременно, в контексте идеологической борьбы с Православной цивилизацией и Русским Миром и стирания исторической памяти у новых поколений, либеральная интеллигенция, она же «пятая колонна»,  фальсифицирует, в том числе в учебниках, историю Руси от Куликова поля  до Великой Отечественной войны.
Для них эта война - не война между злом и добром, а тождественность Сталина и Гитлера, это повод оправдать калаборационизм, дескридитировать Георгия Жукова,  Александра Матросова, Зою Космодемьянскую, других наших героев и ветеранов войны. 
Мы помним, как в  90-х  либеральная сволочь бросала в лицо поэтессе Юлии Друниной  и другим фронтовикам: «Лучше бы фашистская Германия победила СССР в 1945 году, а еще лучше – в 41-м». В 2014 году целые делегации ездили в Киев для оказания моральной поддержки бандеровцев и с тех  пор - люто ненавидят ополченцев  Новороссии - патриотов разных стран и разных национальностей и настаивают на возврате Крыма. И это, только вершина айсберга деструктивной деятельности либералов, на которую власть закрывает глаза.
Я не сталинист, но истина в том, что они дети и внуки тех, кого Сталин эвакуировал в Центральную Азию, и они  не только благополучно пережили Великую Отечественную войну в Ташкенте и других городах «на солнечной стороне улицы», но и размножились за годы войны.  Тех, кому повезло избежать Освенцима, Бухенвальда, Саласпилса, Бабьего яра и т.д. Поэтому понять психологию этих моральных уродов  невозможно.
 Ельцин, в отличие от Сталина, не только развалил Советский Союз и  отбросил Россию к границам XVII века, но и в ближнем зарубежье, образно выражаясь, «бросил под немцем» на произвол судьбы более двадцати миллионов наших соотечественников. Многие  «русские азиаты», а их более полумиллиона человек, до сих пор не имеют возможности вернуться на свою историческую родину.   
Но у одиозного сенатора от республики Тыва Нарусовой (мамаша К.Собчак) другие заботы.  На Совете Федераций она выступила  с инициативой приравнять сталинизм к нацизму… И тут напрашивается вопрос: «Неужели в Тыве одни пастухи и нет там своих – достойных, образованных  и адекватных  людей?».
  А как либералы преподносят наших предков? В конце 2016 года на телеэкраны вышел фильм «София». Формально, за основу был взят материал VI тома «Истории государства Российского» Николая Карамзина,  посвященный (1440 - 1505) великому князю Московскому  с 1462 по 1505 год, государю  всея Руси. Но по существу, министерство Культуры, с историком во главе (Медынский),  профинансировало  телесериал, перелицованный до уровня банального детектива.  И это притом, что в ходе правления Иоанна III произошло объединение  значительной части русских земель вокруг Москвы и её превращение в центр единого Русского государства. Было достигнуто окончательное освобождение страны из-под власти ордынских ханов; принят Судебник — свод законов государства; проведён ряд реформ, заложивших основы поместной системы землевладения; воздвигнут нынешний кирпичный Московский Кремль.
Кстати, того же пошиба недавно прошедший по теледебильнику сериал «Золотая Орда», в котором всё свелось к надуманной мелодраме.
     Теперь обратимся к истинному значению слова  «национализм», применяемого в России только в негативном смысле? Иван Александровичу Ильин – русский философ и просветитель поясняет: «Национализм есть любовь к духу своего народа, и притом именно к его духовному своеобразию. Национальное обезличивание есть великая беда и опасность в жизни человека и народа. С ним надо бороться настойчиво и вдохновенно. Истинный патриотизм и национализм есть любовь не слепая, а зрячая; и парение ее не только не чуждо добру, справедливости и праву, и, главное, Духу Божию, но есть одно из высших проявлений духовности на земле».
А разве противоречит этому Британская энциклопедия, которая трактует национализм как: «верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов»?
Об этом же сказано и в американском политическом словаре: «Национализмобъединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом, который обеспечивает верность этой политической общности».
Японская энциклопедия: «национализм – всеобщая приверженность и верность своей нации».
      И если  мы внесли некоторую ясность в смысл национализма,  то это повод  вернуться к  смыслу и значению выражения  «русский национализм»,  который так же извращен либералами,  несмотря на то, что это ни проповедь национального превосходства и не имеет ничего общего с ультранационализмом, этнонационализмом и его крайними формами – шовинизмом и нацизмом.
Русский национализм – это родовое сознание, врождённое чувство Отечества. Верность и преданность своей нации, работа на благо собственного народа и политическую независимость, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов.
Русский национализм – это священное право коренной нации быть хозяином в собственном доме, на Земле Предков. Это стремление русского народа сохранить свою собственную суть, свою духовно-почвенную самобытность, свою национальную культуру, ибо девальвация культуры есть изощрённое средство растления и истребления русской нации.
Примером русского национализма  служили наши монархи.  Императрица Екатерина II немка по крови, умнейшая женщина своего времени, стала русской по духу и показывала пример беззаветного служения России. Не случайно, что вокруг неё объединились не пресмыкатели, а талантливейшие люди того времени, оставившие выдающийся след в истории:  Орлов, Потёмкин, Суворов, Панин, Салтыков, Румянцев, Бибиков, Безбородко, Державин, Дашкова, Чичагов, Бецкой и другие.
Император Александр III, о котором премьер - министр Великобритании конца IXX века Роберт Солсбери сказал: «Александр III был истинно русским царём, какого до него Россия давно не видела. Он хотел, чтобы Россия была Россией, чтобы она, прежде всего, была русской, и сам он подавал тому лучший пример. Он явил собой тип «истинно русского человека».
Русские  националисты – пример служения Отечеству,  это:  Михаил Ломоносов, Александр Суворов, Михаил Скобелев, Лев Толстой, Федор Достоевский, Дмитрий Менделеев, Александр Попов, Иван Павлов, Пётр Столыпин, Николай Бердяев, Иван Ильин,  Георгий Свиридов,    Илья Глазунов – всех не перечесть.


*Д.И. Менделеев (1834-1907) – русский учёный, химик, открывший периодический закон химических элементов, педагог, статист и общественный деятель.
*Владимир Мономах (1053-1125) –князь смоленский, черниговский, переяславский, великий князь киевский.    Государственный деятель, военачальник, мыслитель. Отец семерых детей в т.ч. Юрия Долгорукова.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...