26 апр. 2018 г.

Умеет пустить пыль в глаза, и ничего этого нет

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Ваше обращение (исх. № 320 от 25.04.2018 г., вх. № 14 от 25.04.2018г.) о поддержке ТСЖ и по обращению жителя п.Воротынск П.В.Истомина, проживающего по ул.Сиреневый бульвар д.6 корп.1 кв.12 было внимательно рассмотрено.

Законом Калужской области «О стимулировании прогрессивных форм управления жилищным фондом в Калужской области» предусмотрена поддержка ТСЖ в том числе в виде принятия муниципальных Программ поддержки ТСЖ.
Прошу поделиться информацией о поддержке ТСЖ в поселке Воротынск. 
И второе, в редакцию газеты обратился член правления ТСЖ Петр Васильевич Истомин, проживающий: Калужская область  Бабынинский район Поселок Воротынск, Сиреневый бульвар, 6 корп. 1 кв. 12, телефон 8 910 863 36 99, по вопросу поднятия аренды за помещение под ТСЖ в помещении, находящемся в муниципальной собственности. На сегодня она поднята в три раза. С прежних 400 рублей, до 1200.
Прошу поделиться информацией кто устанавливает ставку арендной платы и причинах такого роста.
Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.
 Хочу напомнить, что в соответствии со статьей 40 Закона о СМИ ответ должен быть направлен в течении 7 дней.
Копию ответа прошу направить заявителю.

По результатам рассмотрения сообщаю следующее.
1.                 В соответствии с указанным Вами законом Калужской области (от 08.11.2010г. №63-ОЗ)  органы местного самоуправления муниципальных образований вправе принимать программы поддержки и развития ТСЖ и оказывать дополнительные меры поддержки.
Муниципальной программы по развитию товариществ собственников жилья как прогрессивной формы управления жилищным фондом в городском поселении к настоящему времени не разработано.
В целях поддержки ТСЖ в поселке Воротынск администрацией ГП «Поселок Воротынск» периодически осуществляется информационная поддержка в виде семинаров по вопросам ЖКХ, содержания многоквартирных домов и благоустройства прилегающих территорий для руководителей товариществ и представителей многоквартирных домов, осуществляющих управление с привлечением управляющих компаний При поддержке администрации ГП «Поселок Воротынск» ежегодно в последнюю пятницу мая самое активное ТСЖ «Север» (ул.Сиреневый бульвар, 4а) организует праздник «День Соседей».
В преддверии Нового года администрация ГП «Поселок Воротынск» проводит ежегодный конкурс на лучшее украшение многоквартирного дома, подъезда, балконов, лоджий, окон и др.
ТСЖ и.Воротынск активные участники этого конкурса, по итогам которого поощряются благодарственными письмами и подарками.
2. По вопросу поднятия арендной платы.
В рамках Вашего вопроса был осуществлен запрос информации у председателя Правления ТСЖ «Сиреневый бульвар 6», на что был получен письменный ответ, что повышение ставки оплаты арендуемого помещения по адресу п. Воротынск, ул.Центральная, д. 12/1 было согласовано с собственниками многоквартирного дома, которые дали согласие на повышение арендной платы. 
М.Н. Фаттахова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...