7 апр. 2018 г.

Сход граждан в Каравае

 Сегодня в Каравае, что Дзержинского района состоялся сход граждан. Надо отметить, что и районная и поселенческая администрация с пониманием отнеслись к этому мероприятию прибыв на сход. Главный вопрос конечно вода. Администрация пояснила, что по этому году выделено 300 тысяч рублей на составление проекта. А сам водопровод по программе "Чистая вода" будет в следующем году. Интересно было наблюдать, как  Епищева Людмила   назвавшись старостой деревни, старалась показать свою значимость. Если у нее есть инициатива, как говорят, флаг вам в руки. На этом сходе узнал много интересных вещей. К примеру, на птицефабрике очистные сооружения построены, но сбросы в реку Циганка продолжаются. Есть у жителей подтверждающее фото. А вот очистные  в поселке Пятовский не работают. Там говорили, что стоки текут все в реку. И что земля вокруге вся заражена этими стоками. И первый водоносный слой тоже непригоден для питья.
Узнал так же по дороге, Что тротуары должны делаться из областного бюджета, так как существует полоса отвода дороги и в деревне она доходит до палисадников. Мне кажется, тут надо поисследовать.
Итогом схода должен стать протокол. В нем должны быть прописаны все соласованные проблемы и сроки выполнения, что бы можно было контролировать их.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...