26 апр. 2018 г.

О ситуации на Синих мостах

На Ваше обращение от 18.04.2018 №304 сообщаем, что вопрос установки светофора на перекрестке ул. Глаголева - ул. Путейская рассмотрено сотрудниками Центра организации дорожного движения МБУ «СМЭУ».
Затруднения в движении транспортных средств по ул. Путейской на перекрестке с ул.Глаголева приходятся на утренние и вечерние часы пик. В указанные часы осложнение дорожно-транспортной обстановки происходит на протяжении всего участка уличнодорожной сети от ул.Глаголева до ул.Тарутинской, в остальное время движение автотранспорта осуществляется без затруднений.
В августе прошлого года были проведены работы по модернизации светофорных объектов, расположенных на перекрестках ул.Тарутинская - ул.Зерновая и ул. Тарутинская- Степной проезд. Новое оборудование позволило скоординировать работу данных светофорных объектов. В результате увеличилась пропускная способность всего транспортного узла от перекрестка ул.Тарутинская - ул.Зерновая до перекрестка ул.Глаголева - ул.Путейская.

Изменение определенной на сегодняшний день схемы организации дорожного движения на рассматриваемом участке улично-дорожной сети, связанное с установкой дополнительного светофорного объекта на перекрестке ул.Глаголева - ул.Путейская, при существующих геометрических параметрах проезжих частей, не приведет к улучшению дорожно-транспортной обстановки и будет способствовать образованию новых транспортных заторов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...