10 мая 2018 г.

Опять про белого бычка

Аналогичный ответ был год назад. Все теже очереди. Но вопрос серьезный, когда начнется реконструкция этого моста остается открытым.
По вопросам строительства объекта «Реконструкция моста через р.Яченка в районе        д.Белая           муниципального образования «Город Калуга», движения
муниципального маршрута №82, управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги сообщает следующее.
Проектно-изыскательские работы по объекту «Реконструкция моста через р.Яченка в районе д.Белая муниципального образования «Город Калуга» завершены. Комплект документов передан в АУ «Калугаоблэкспертиза» для проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации.
Строительство вышеуказанного объекта запланировано поэтапно: «Реконструкция моста через р.Яченка в районе д.Белая муниципального образования «Город Калуга» (корректировка проекта). 1 этап - временная объездная дорога», «Реконструкция моста через р.Яченка в районе д.Белая муниципального образования «Город Калуга» (корректировка проекта). 2 этап - реконструкция моста». Также сообщаем, что по 1,2 этапу готовится положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации.
Финансирование мероприятий по проведению строительно-монтажных работ по вышеуказанному объекту бюджетом муниципального образования «Город Калуга» на 2018 год не предусмотрено.

Дополнительно сообщаем, что по информации управления городского хозяйства города Калуги, в настоящее время движение автобуса осуществляется по временной схеме следующим образом: от д.Черносвитино и далее по автодороге «Позъезд к г.Калуге от М3 «Украина», ул.Гагарина, ул.Кирова, ул.Плеханова, ул.Рылеева, ул.Труда, ул.Телевизионная, ул.Билибина, ул.Московская, ул.Гурьянова. Данная временная схема движения муниципального маршрута № 82 была разработана на период реконструкции моста в районе д.Белая. Изменение схемы вышеуказанного муниципального маршрута возможно после проведения работ по реконструкции моста через р.Яченка.
Ковтун Ю.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...