23 мая 2018 г.

Выборы депутатов Сельской Думы. Поделили, только зачем непонятно

До выборов депутатов Сельской Думы сельского поселения "деревня Михали" четвертого созыва, которые пройдут 27 мая 2018 года, остается 4 дня. Ни для кого не секрет, что их исход был предрешен еще с момента назначения даты выборов. Естественно, всех кандидатов настроенных на реальное отстаивание интересов местных жителей, при поддержке хорошего административного ресурса, устранили. Вы зададите вопрос, почему я считаю, что не обошлось без административного ресурса?
Смотрите сами, какая замечательная вырисовывается картина: в деревне Михали в двух домах общей площадью не более 60 кв. м. зарегистрированы на постоянной основе порядка 140 человек. Если принять во внимание общую численность населения деревни, то в этих чудо-домах «проживает» более половины её жителей. Полиция и прокуратура закрывает на факт «резиновости» указанных домов глаза, присылая отписки, что все законно. Хотя налицо целая россыпь нарушений, например:
·      норма на человека, установленная по данному району составляет 14 кв. м.
·      среди зарегистрированных есть несовершеннолетние дети, даже 2017 года рождения.
·      основная масса прописантов – фактически не проживают и не намерены проживать в этих домах, соответственно собственник осуществил регистрацию граждан без намерения предоставления им жилой площади.
Мало того, как мне стало известно, в одном из этих «резиновых» домов зарегистрированы два кандидата в депутаты в Сельскую Думу от партии «Единая Россия»
Вывод напрашивается сам собой. Теперь мы уже четко понимаем, что роспуск и досрочные выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "деревня Михали" четвертого созыва имеют самое прямое и непосредственное отношение к теме «Экотехнопарк» Калуга.
Есть все основания предположить , что места в местной думе уже «распилены», и собственно состав кандидатов будет выглядеть следующим образом: Блокирующее число депутатов будут из списка кандидатов от партии «Единая Россия», порядка четырех человек из семи. Еще два человека будет от партии ЛДПР (о чем достаточно уверенно в интервью для газеты «За Правду и Справедливость» 05.05.2018 г. сообщил Тарасенков Виктор Григорьевич, координатор Калужского регионального отделения) Крайне вероятно, что непоколебимая уверенность местного лидера ЛДПР связана с тем увлекательным фактом, что один из списка кандидатов в депутаты от партии ЛДПР, гр. Луцкин, руководитель молодежного движения, принял самое активное участие в устранении семи кандидатов-самовыдвиженцев. Ну, и по остаточному принципу, один человек будет либо из списка партии КПРФ, либо самовыдвиженец, скорее всего угодный далеко не жителям.
Так что как говорится, голосуй, не голосуй – все равно получишь вполне известный результат. В свете имеющейся информации, даже не напрашиваются вопросы, чьи именно интересы собираются лоббировать такие депутаты, и кто стоит за всем этим беспределом. Ответы понятны любому человеку, не проживающему в параллельной реальности. А что самое важное, фигуранты обоих ответов – один и тот же краткий список, в котором присутствует практически вся властная верхушка Калужской областной, районной и местной подчиненностей. Фамилии, думается, писать нет смысла тем более – они и так у всех нас на слуху
Все происходящие события в сельском поселении Михали напомнили мне волну рейдерских захватов, прокатившуюся в столице в 2003 году. Складывается впечатление, что рейдерство трансформировалось в новые формы, стало более изощренным. И, что гораздо страшнее, стало уделом структур местного госуправления. То есть тех персоналий, которые должны бы работать во благо региона и его жителей, а по факту …

Екатерина Савкина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...