28 июн. 2018 г.

Встреча общественных активистов по проблемам экологии региона



 По итогам.
1) проехаться по полигонам ТБО понять что как - не мешает явно, ибо надо представлять о чем говорим.
2) информация по технологиям. рекомендуюhttp://www.solidwaste.ru/phorum.html -но предупреждаю сколько людей столько мнений. исктаь информацию тяжеловато -так что предварительно обращайтесь -возможно смогу помочь хотя бы в общем формате.
3) проводить регулярные акции по РСО. Возможно сделать пункт постоянный. поразмыслив -обеими руками за. готов участвовать финансово ну и краудфайдинг сорганизовать можно подумат.. собсно вопрос только места. Сейчас нечто вроде планируется вроде в "Мы разделяем" в Зеленой резиденции - хорошо бы уточнить подробности.
4) тема организации РСО по школам - это в любом случае когда то будем делать либо сами либо в сотрудничестве с текущими проектами аналогичными по Калуге.Проект может стать эталоном для тиражирования при грамотном внедрении. так что как только найдем варианты финансирования -будем запускать.
5) в целом тема мероприятий в формате субботника по уборке с раздельным сбором, возможно посадке деревьев и т.п. тут как уже сказал основная задача не пытаться закрыть дыры муниципалам или какой то пиар, а практическое формирование горизонтальных связей гражданского общества на примере конкретной темы..
есть мысли по развитию вплоть до организации питомника деревьев под посадки. по мне так только конкретные реальные примеры помогают населению осознать что не все делается под руководством партии и правительства. в перспективе я бы подумал над созданием НКО вплоть до участия в тендерах на уборку и озеленение с привлечением волонтеров и использованием сэкономленных средств на какие то цели сходной направленности ..

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...