11 июл. 2018 г.

Если не обманут, будет рай

Управлением городского хозяйства города Калуги рассмотрены Ваши обращения по вопросу обеспечения условий безопасности дорожного движения и обустройства остановок общественного транспорта ул.Тарутинской в районе микрорайона Ольговка и Малиновка, в рамках своих полномочий сообщаем следующее.
По п.1. Посадка-высадка пассажиров осуществляется строго в установленных местах и в соответствии с утвержденной схемой движения маршрута.
В соответствии со схемой движения муниципальных маршрутов №61 и №69 на конечной остановке микрорайона Ольговка обустроена остановка для посадки-высадки пассажиров в районе диспетчерской.
В рамках работы межведомственной комиссии по контролю за работой пассажирского транспорта на маршрутах регулярного сообщения МО «Город Калуга» еженедельно осуществляется проверки и контроль с участием должностных лиц федеральных контрольно-надзорных органов.
В случае выявления правонарушений, уполномоченными должностными лицами по каждому выявленному факту составляются административные протоколы.
По п.З в части касающейся обустройства парковочного пространства у магазинов и у почтового отделения информируем, что собственники данных объектов до настоящего времени не обращались в управление городского хозяйства города Калуги за разрешением о благоустройстве и создании парковочных мест.
Также информируем, что организация дорожного движения на территории муниципального образования «Город Калуга» осуществляется в соответствии с утвержденной проектной документацией и дислокацией технических средств организации дорожного движения.
При разработке проекта организации дорожного движения проектной организации будет предложено рассмотреть возможность обустройства парковок на пер.Ольговский и ул.Тарутинской.
Также сообщаем, что в настоящее время целях повышения условий безопасности на пер.Ольговском г.Калуги разработан проект организации дорожного движенця, которым определены места обустройства пешеходных переходов и установка искусственных неровностей в районе МБДОУ №108.
Установка дорожных знаков будет выполнена после строительства тротуаров и подходов к пешеходному переходу.
По п.2., п.4 и п.5 в части строительства тротуаров в районе почты, сберкассы и других местах, обустройства пешеходных переходов, установка нового светофора вызывного действия информируем, что вопрос их обустройства отнесен к компетенции структурного подразделения Городской Управы города Калуги-управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги. Для реализации вышеперечисленных мероприятий необходима разработка соответствующей проектной документации.
По информации данного управления бюджетом муниципального образования «Город Калуги» в 2018 году не предусмотрено разработка проектной документации и выполнение данных работ.
По п.6 информируем, что в августе 2017 года на перекрестках ул. Тарутинская - ул. Зерновая и ул. Тарутинская - Степной проезд проведены работы по модернизации светофорных объектов. Новое оборудование позволило скоординировать работу данных светофорных объектов. С целью изучения сложившейся дорожной ситуации и транспортно-пешеходных потоков на указанных перекрестках МБУ «СМЭУ» неоднократно устанавливались камеры видеонаблюдения сотрудниками Центра организации дорожного движения МБУ «СМЭУ» был проведен мониторинг дорожно- транспортной обстановки на рассматриваемом участке ул. Тарутинской.
По результатам были внесены 4 корректировки в режим работы данных светофорных объектов.
В настоящее время режимы работы данных светофорных объектов обеспечивают пропускную способность перекрестков ул. Тарутинская - ул. Зерновая и ул. Тарутинская - Степной проезд, формирования транспортных заторов не происходит, за исключением случаев дорожно-транспортных происшествий.

С целью обеспечения комплексности при решении проблем в организации дорожного движения в МО «Город Калуга» с использованием мероприятий организации дорожного движения, обеспечивающих наибольшую эффективность процесса движения транспортных средств и пешеходов при минимизации затрат и сроков их реализации ООО «ДорМостПроект-Рязань» в настоящее время разрабатывает комплексную схему организации дорожного движения на улично-дорожную сеть г. Калуга. В рамках разработки комплексной схемы ОДД проектировщику необходимо сделать оценку дорожно-транспортной обстановки на наиболее проблемных узлах УДС г. Калуги и дать предложения по внесению изменений в организацию дорожного движения. Разворотное кольцо МТС на ул. Тарутинской вошло в перечень проблемных узлов. В связи с чем рассмотрение вопроса об установке светофорного объекта на данном участке ул. Тарутинской будет возможно после разработки КСОДД.
А.С. Волков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...