16 июл. 2018 г.

О земле для многодетных

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, в рамках компетенции управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги (далее - управление) сообщаем следующее.
По состоянию на 12.07.2018 в управлении состоит на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства 1534 гражданина, имеющего трех и более детей.
С начала реализации Закона Калужской области от 26.04.2012 № 275-03 «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» (далее - Закон № 275-03) управлением предоставлены в собственность бесплатно 1268 земельных участков многодетным семьям.
За первое полугодие 2018 года земельные участки многодетным семьям не предоставлялись.
В связи с отсутствием свободных земель, ограниченностью доведенных предельных объемов бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Город Калуга», развитием новых территорий управлением планомерно проводится трудоемкая работа по формированию земельных участков для дальнейшего предоставления их многодетным семьям.
Для выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории разработана и утверждена документация по планировке территории в районе д.Груздово, д.Заречье, д.Матюнино, д.Уварово, д.Юрьевка, д.Аргунове, согласно которой планируется образование порядка 1365 земельных участков для предоставления многодетным семьям.
Документация по планировке территории предусматривает размещение объектов инженерной, коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, необходимой для развития территории. 23.05.2018 был заключен муниципальный контракт с ООО «Верста» (г.Тула) - победителем аукциона на оказание услуги по формированию земельных участков в районе д.Аргунове, д.Матюнино, д.Уварово, д.Груздово, д.Юрьевка для подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета в целях предоставления многодетным семьям.
Список сформированных земельных участков размещен на официальном сайте Городской Управы города Калуги \у\у\у.ка1и§а-§оу.ги, а также опубликован в приложении к газете «Калужская неделя» от 06.07.2018 № 26 (850).

Гражданин, состоящий на учете, в течение одного месяца со дня опубликования перечня земельных участков в приложении к газете «Калужская неделя» вправе обращаться в управление с заявлением установленной формы о согласии на предоставление ему земельного участка из перечня земельных участков. 
Заместитель Городского Головы начальник управления Ю.В. Ковтун

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...