20 сент. 2018 г.

О подключении населения для реализации закона о ТБО

Прошу поделиться информацией, что делается в Калуге по реализации  Федерального закона 503-ФЗ от 31.12.2017 «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Определена ли схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.
Ка организовано экологическое воспитание и формирование экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами а городе Калуге.
Проведена ли инвентаризация существующих контейнерных площадок с целью принятия их из государственной собственности в муниципальную.
Собранные отходы кула  отправляются на переработку на какие  специализированные предприятия.
Как проводится разъяснительная работа среди населения, тематические беседы о раздельном сборе отходов.
На сайте Городской Управы размещена информация что: В целях воспитания и формирования экологической культуры были созданы экогерои города Калуги. В школах города проведены эколого-просветительские акции по раздельному сбору отходов. Для практической реализации полученной школьниками информации в школьных классах устанавливались контейнеры для раздельного сбора мусора (стекло, бумага, пластик). Школьники получили возможность поучаствовать в экологических конкурсах, а победители и участники конкурсов получили призы от Экогероев.
Прошу поделиться информацией во скольких школах прошли эти мероприятия и каков охват школьников в процентах от общего количества. В скольких школах установлены контейнеры по сбору ТБО и какого ассортимента.
 Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...