8 окт. 2018 г.

Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения градостроительного законодательства


05.10.2018

В ходе проверки исполнения градостроительного законодательства Людиновской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации МР «Город Людиново и Людиновский район».

В нарушение законодательства о пожарной безопасности, градостроительного законодательства в июне текущего года администрацией района выданы разрешения на ввод в эксплуатацию нескольких многоквартирных домов без заключений государственного строительного надзора; имели место факты необоснованного отказа в выдаче градостроительных планов земельных участков; не соблюдены сроки официального опубликования схемы территориального планирования района, разработки и принятия программ комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур городского и 5 сельских поселений.
Административные регламенты предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительства противоречили требованиям законодательства.
С целью устранения выявленных нарушений главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...