14 дек. 2018 г.

Внимательно читаем это письмо

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» детальное регулирование в сфере высшего образования осуществляет Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
Управление образовательными организациями высшего образования на территории субъектов Российской Федерации не названо среди полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 № 184- ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».
Сеть профессиональных образовательных организаций Калужской области представлена 30 профессиональными образовательными организациями, из них: 23 - государственные профессиональные образовательные организации (из них 19 - подведомственны министерству образования и науки Калужской области), 7 - негосударственные. Все они осуществляют подготовку кадров более чем по 80 различным направлениям. Контингент обучающихся в профессиональных образовательных организациях составляет 16522 человек (15455 человек в государственных и 1067 человек в негосударственных). Все нуждающиеся иногородние студенты, обучающиеся в государственных профессиональных образовательных организациях, обеспечены местами в общежитиях.
Размер государственной академической стипендии в государственных профессиональных образовательных организациях составляет 478 рублей в месяц. Размер государственной социальной стипендии в государственных профессиональных образовательных организациях составляет 717 рублей в месяц. Выплата стипендии осуществляется ежемесячно в сроки, установленные Положением о стипендиальном обеспечении в учреждении, утвержденным руководителем профессиональной образовательной организации.

Обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке детей- сирот, обучающихся в профессиональных образовательных организациях.
Министр 
А.С Аникеев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...