11 янв. 2019 г.

Создана Общественная Академия естественных и гуманитарных наук

08 декабря 2018 года в московском ГЦКЗ «Россия» (Москва, Лужники, д. 24 стр. 2) прошел VI Всероссийский научный форум «Материя. Энергия. Информация», на котором учредителям Общественной Академия естественных и гуманитарных наук были вручены их членские билеты.



Участниками VI Всероссийского научного форума «Материя. Энергия. Информация» стали более пяти тысяч слушателей, а экспертами и докладчиками – представители разных областей науки, которые в своих исследованиях касаются вопросов новых технологий сохранения здоровья человека, увеличения продолжительности жизни населения. Организатор форума - Холдинг «Научно-исследовательские институты Здоровьесберегающих технологий», деятельность которого направлена на проведение экспериментальных и клинических научных исследований в области геронтологии и смежных с ней медицинских дисциплин (онкология, эндокринология, неврология, хирургия и другие).
Открыл Форум директор Холдинга «Научно-исследовательский институт Здоровьесберегающих технологий» д.т.н., профессор, академик АТН РФ и РАЕН Леонид Иванович Маслов: «Все области человеческого знания развиваются от частного к Целому, и только на стыке различных наук появляется понимание того, что управляющей силой во Вселенной является Высший Космический Разум. На наш взгляд, более продуктивным подходом в науке является движение от Целого к частному.  
Ученые разделили единое Знание о Мироздании, создав 82 науки. Это говорит о нашем логическом способе мышления, ибо выхватив обрывки знаний, они породили ряд наук, которые имеют разные закономерности, разные методы исследования, а в итоге, не дают человечеству истинного понимания о структуре Мироздания».
Он продемонстрировал слайд - «Цепочка Мироздания»: Клетка-Человек-Человечество-Вселенная, и декларировал основные принципы соей теории:
  1. Вселенная – живое существо.
  2. Она имеет свое управляющее Ядро и управляемую им систему энергоинформационных потоков.
  3. Энергоинформационные потоки проистекают из Ядра и возвращаются опять в Ядро на регенерацию. Из Ядра энергия созидания передается во все уголки Вселенной для творения всего сущего, включая планеты и человека.
  4. Выделяемая людьми Энергия (информация) возвращается в Ядро на последующую регенерацию.
«Мы уникальны сами по себе, так как внутри мы - пример Вселенной. Каждая клетка принимает взвешенные решения. Она - маленький человек. Его решение – это его высшее достижение творчества», - считает Л.И. Маслов. По аналогии с Пространством нужно рассматривать человека как энергоинформационную частицу Космического Пространства, имеющую, кроме материальной оболочки, еще и тонко-полевое строение, представляющую собой волновую (фрактальную) и саморегулирующуюся структуру.
Человек сегодня должен переосмыслить свое место во Вселенной, осознать себя как фрактальное подобие структуры мироздания. Главное внимание необходимо сосредоточить на самосовершенствовании, так как Ф. Шеллинг говорил: «Больное общество – больные люди». Перефразируя эти слова, можно объяснить современный экологический кризис: «Несовершенные люди – плохая экологическая обстановка на планете». Как подчеркнул, Л.И. Маслов, природа бросила вызов цивилизации. Происходит резкое изменение климата, участились землетрясения и чрезвычайные техногенные ситуации, изменились состав и структура воды и воздуха, увеличилось количество больных уже известными болезнями, болезни проявляются в более раннем возрасте, появились новые заболевания.  
Миссия образованной Общественной Академии естественных и гуманитарных наук – создание нового подхода в науке на основе объединения естественных и гуманитарных наук для комплексного изучения Мироздания и человека, как его фрактальной частицы. «Мы убеждены, что научный подход в изучении законов Мироздания должен быть только системным и комплексным, включающим в себя все научные направления – естественные и гуманитарные», - заявил Л.И. Маслов.
Постулаты Академии:
- Наш мир универсальный, целостный и многоуровневый, значит и процесс познания должен быть комплексным (объединение физики, биологии, математики, медицины и других наук).
- Каноны Вселенной едины для живой и неживой природы.
- Пространство, в котором мы живем, представляет собой единое энергоинформационное поле Вселенной.
- Передача информации не имеет времени и расстояния.
- Человек, как часть Пространства – открытая энергоинформационная система, главный объект исследований, представляющий собой микрокосмос для Вселенной и макрокосмос для любой клетки организма.
- Познание человека возможно не только рациональными, но и иррациональными, основанными на Вере, методами.
Текущие цели Академии:
- Изучение эволюции сознания человека и связи Сознания с Высшим Космическим Разумом, определяющим будущее человечества.
- Проведение фундаментальных научных исследований и внедрение новых, прорывных здоровьесберегающих технологий в области энергоинформационной медицины.
- Исследование феномена телепортации информации в медицине.
- Исследования возможности управления клеточной активностью для остановки процессов старения с переходом в режим омоложения.
По мнению Л.И. Маслова, одно из самых актуальных направлений науки XXI века – это изучение и освоение методов, помогающих человеческому сознанию более эффективно взаимодействовать с Информационным полем Земли (ноосферой) и Вселенной. Он процитировал ученого Станфордского института (США) Р. Тарга: «Привычное разделение мира на «материальный» и «духовный» - условно. Это Единый Мир, подобный листу Мёбиуса, противоположные стороны которого на самом деле являются одной единой поверхностью. Мир физических объектов и мир сознания на самом деле нераздельное целое и человек – полноправный обитатель обоих миров».
Завершая свое выступление, Л.И. Маслов задал риторический вопрос: «Сколько должен жить человек 120 или 700 лет? - и  ответил – Если человек, как частица подобен Высшему Космическому пространству, тогда, в соответствии с теорией подобия, как я уже говорил, его следует рассматривать как микрокосмос, внутри которого имеется свой внутренний Мир (клеточное пространство) и где гармония является залогом долгой и счастливой жизни. В этом смысле человека можно рассматривать как саморегулируемую систему, способную пройти здоровый жизненный путь до ожидаемых 120 лет!».          

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...