29 мар. 2019 г.

Врет или нет

Сообщаем, что в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калужской области организация обязательного получения осужденными, не достигшими возраста 30 лет, общего образования осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 112 УИК РФ, а также приказа Минюста РФ и Министерства образования и науки РФ от 06.12.2016 № 274/1525 «Об утверждении Порядка организации получения начального общего, основного общего и среднего общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы».
Обучение осужденных проводится учителями муниципального бюджетного                              общеобразовательного            учреждения           «Средняя общеобразовательная школа № 3    имени    Г.В. Зимина» г. Калуги (далее - школа) на основании договора безвозмездного оказания услуг от 31.08.2017 № 129. По состоянию на 26.03.2019 в учреждении содержится 30 осужденных, подлежащих получению основного общего образования, не достигших возраста 30 лет и не имеющих основного общего образования. Следует также отметить, что в настоящее время проходят обучение 2 осужденные, не подлежащие обязательному получению образования, которые достигли возраста 30 лет.
В целях организации учебного процесса перед началом учебного года сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными (далее - ОВРсО) организуется ревизия личных дел осужденных, а также проводится анкетирование осужденных, не достигших возраста 30 лет
В августе 2018 года сотрудниками ОВРсО проведена ревизия имеющихся в библиотеке учреждения печатных изданий, в результате которой установлено, что для организации образовательного процесса имеется вся необходимая учебная литература.

Следует также отметить, что в учреждении созданы необходимые условия для организации самообразования для осужденных, подлежащих обязательному получению образования и прибывших в учреждение после начала учебного года. Для этого, начиная с карантинного отделения, с указанной категорией осужденных проводится разъяснительная работа о порядке и условиях самообразования.
В целях контроля посещаемости осужденными учебных занятий в адрес школы направлен запрос о направлении расписания занятий и списка учителей, посещающих учреждение.
В текущем учебном году обучение с осужденными проводят 6 учителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Г.В. Зимина».
Сотрудниками ОВРсО ежедневно проводится контроль посещаемости осужденными учебных занятий, в том числе проводится контроль организации самообразования осужденных, поступивших в учреждение после начала учебного года.
В учреждении созданы условия для получения осужденными высшего образования дистанционным способом на базе МФПУ «Синергия».
В настоящее время высшее образование получают 3 осужденные по специальностям:                   «Управление       человеческими       ресурсами»,
«Менеджмент», «Юриспруденция».      Начальник С.В. Павленко 







  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...