17 апр. 2019 г.

Приглашаем на вторую ежегодную акцию «Я за чистый бор»

20 апреля 2019 в 10:00
Её организовывают неравнодушные калужане Ирина Горшкова, Полина Коченкова, Яков Казацкий, Сос Хачатрян. В прошлом году на субботник по приглашению лидеров пришли около 100 человек, которые собрали более 100 мешков мусора. Нам задают вопрос: «Где столько мусора можно найти, гуляя в бору?». Действительно, центральные дорожки и тропы убирают, а вот со стороны водохранилища и Черносвитино скопления мусора напоминают несанкционированную свалку.
«Собранный мусор мы вывозили машинами в несколько этапов. Было отправлено 4 машины.», - поделилась итогами Ирина Горшкова, автор затеи и главный организатор. «Для многих из нас уборка леса - это ещё и повод приобщить своих детей к заботе о мире, в котором мы живём. Это можно сделать только личным примером! К тому же уборка проходит весело, а, собрав мусор, мы общаемся и пьём чай с пирогами все вместе».
В этом году на акцию зарегистрировано уже около 130 человек. Мы рассчитываем, что СМИ тоже помогут привлечь неравнодушных калужан своими анонсами. Регистрация по ссылке: https://язачистыйбор.рф/ 
Кроме того, всю неделю с 15 по 21 апреля проходят встречи и семейные мастерские в Зелёном центре за кинотеатром «Центральный». Каждый день посвящён одному виду отходов – пластику, стеклу, металлу, бумаге и т.д. Это мини-лекции Екатерины Николаевой о переработке отходов и мастер-классы для деток по изготовлению полезных вещей из них. (Программа в отдельном файле).

Бор - наш фильтр, наш труженик, мощные легкие нашего города, 
Бору важна забота и наше внимание.
Как сказал Святослав Логинов:
«Когда кругом тебя мусор, то и в душе мусор. А с грязной душой, чисто не проживешь!»

P.S. Есть такая древняя наука о пространстве и человеке - Васту, которая, говорит - хочешь энергетического подъема - уберись там, где ты живёшь. Об этом же говорит фэн-шуй. Экзюпери сказал: «Проснулся утром - убери свою планету». Чувствуешь себя в тупике и не знаешь, как быть - начни уборку дома, энергия и вместе с ней идеи сами начнут течь через тебя. А лучше всех на наш взгляд о проблеме написала Катя Вард: https://vk.com/wall59326830_4624



+7 910 915 4573 Ирина Горшкова  #язачистыйбор #чистыйбор

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...