17 мая 2019 г.

О сбросах в реку Оку

Управление Роспироднадзора но Калужской области на основании Вашего обращения и в  Городекую Управу Калуга 17.05.2019 проведено обследование территории водоохранной зоны и водосборной площади реки Оки в районе расположения предприятия ООО «Континентал Калуга».
При проведении обследования сбросов сточных под из указанного в обращении коллектора не о Посторонних запахов химических веществ не обнаружено.
Данный водоспуск предназначен для сброса ливнёвых сточных вод в реку Росвянка от ООО «Континентал Калуга» и принадлежит АО «Корпорация развитии Калужской области».
Согласно выданным АО «Корпорации развития Калужской области» техническим условиям от 08.12.2011 года ливнёвые сходные воды от ООО «Коптинентал Калуга» приходят очистку на локальных очистных сооружениях территории предприятия и затем поступают в ливневый коллектор АО «Корпорация развития Калужской области».
В соответствии с требованиями природоохранного законодательства АО «Корпорация развития Калужской области» проводит мониторинг качества сбрасываемых ливневых сточных вод в районе выпуска от ООО «Континентал Калуга». .Мониторинг осуществляет аккредитованная лаборатория ООО фирма «Экоаналитика» согласно договора с гг 01.03.2019. 
Согласно результатам анализов отобранных 25.03.2019 указанной лабораторией проб сбрасываемых сточных вод (протокол результатов анализов сточных под от 03.04.2019) превышений установленных предельно допустимых Концентраций не них явлено.
Н.Н. Пучков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...