25 мая 2019 г.

«Справедливая Россия» устроила мордобой в центре города?

Я писал об этом вчера. ПОЛИТИКА  /  25 МАЯ 2019https://obninsk.name/news20405.htm

Сегодня в Обнинске члены партии «Справедливая Россия» собирались провести тайное голосование за нового председателя городской ячейки, однако о секретном мероприятии стало известно. Напомним, голосование собирались провести вопреки уставу, участвовать в нем пригласили только «удобных» членов партии, которые поддерживают Нину ИЛЛАРИНОВУ. Кроме того, буквально за два дня до общего собрания из рядов «эсеров» втихаря исключили неугодных членов, в частности жену Александра ТРУШКОВА Татьяну и еще 16 человек – тех, кто поддерживал бывшего главу обнинской ячейки. При этом никаких предварительных звонков и предупреждений об этом партийцы даже не получали. Поэтому сегодня они в присутствии журналистов решили потребовать объяснений.
Однако попасть на мероприятие оказалось нельзя! Рядовое партийное собрание почему-то стало закрытым, причем не только для прессы, но и для некогда друзей и сторонников «Справедливой России». На входе в ресторан предусмотрительно выставили «вышибалу», который буквально атаковал журналистов и сторонников «СР», не позволив задать вопросы Нине Илларионовой, которая спокойно смотрела на то, как ее охрана хватает женщин за руки, толкает и выпихивает из двери! Все это походило не на цивилизованные выборы, а на рейдерский захват власти и незаконное провозглашение нового «царя». Сама же Нина Васильевна предпочла «прикинуться дурой», и заявила, что экс-партийцев якобы обзванивали и приглашали на мероприятие, а также якобы уведомляли об исключении. Но толпа этих самых партийцев в один голос заявила, что никто им не звонил, и исключили их безо всяких причин и предупреждений! Нина Илларионова, знающая толк в беспринципном и наглом получении кресел депутатов (а теперь уже, видимо, и председателей ячеек), высказывала в адрес незаконно исключенных коллег противоречивые, бредовые и неубедительные отговорки. В итоге, окончательно завравшись, «боярыня» попросила не портить ей настроение и велела затворить ворота. В очередной раз «вышибала» отпихнул назойливых людей, желающих справедливости, и закрыл дверь. Никогда прежде Обнинск еще не видел такого скандала в ряду однопартийцев и не наблюдал столь беззаконной конференции по переизбранию нового председателя совета партии. Если Нина Илларионова собирается сесть на это кресло, унижая и оскорбляя соратников по партии, плетя интриги и прячась за спиной телохранителей, то что она может предложить простым людям? Очевидно, что желание получить статус председателя обнинского отделения «Справедливой России» - это только первый шаг к тому, чтобы проложить себе дорогу на выборы 2020 года в Обнинское Городское собрание. Но если Нина Васильевна ни во что не ставит законы, устав собственной партии и людей, которые ей когда-то оказывали поддержку, то какое она вообще имеет право представлять интересы народа, будучи депутатом?

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Мордобой? Чушь, высосанное из пальца название, на видео пристали две хабалки к старой бабушке, получили по заслугам, где мордрбой?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...