26 мая 2019 г.

Калужане выполняют миссию народной дипломатии на Святой земле

Международный гуманитарно-просветительский проект обмена молодежных волонтерских групп «Россия – Святая земля: связь времен, поколений» начал работу в августе 2013 года. Именно в этом году состоялся первый визит российской молодежи в  Палестину и Израиль  с гуманитарно-просветительской миссией.
По словам Сергея Ступникова - руководителя и автора Международного проекта "Россия - Святая земля", руководителя молодежной секции Калужского отделения Российская Ассоциация политической науки:  
"Целью проекта является:
продвижение интеллектуального, культурного, научного и делового потенциала России за рубежом; гуманитарная, научная, просветительская миссия;  консолидация молодежи разных стран, укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете.
В рамках визита российская молодежь проводит   совместные мероприятия  с принимающей стороной, основными вопросами поднимающими в рамках визита является  выстраивание коллективных действий по реализации совместных международных молодежных проектов, больший акцент уделяется  на межконфессиональное сотрудничество и выстраивание новой современной площадки для диалога конфессий мира".
В 2017 году на форуме "Сообщество" проект стал победителем в номинации "Народная дипломатия" в рамках подведения итогов Всероссийского конкурса "Мой проект - моей стране", организованный Общественной палатой РФ.
В 2018 году при содействии руководителя проекта Сергея Ступникова в Вифлееме, на площади Рождества Христова  был торжественно открыт монумент Ю.А. Гагарину - первому космонавту полетевшему в космос.
Функцию народной дипломатии продолжит осуществлять молодежь России в современной геополитическом пространстве!

Организаторы проекта приглашают всех  принять участие в Международном проекте "Россия - Святая земля: связь времен, поколений"!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...