28 авг. 2019 г.

А как это соотносится с доктриной Президента по здравоохранению


Ваше обращение в редакцию газеты по вопросу отсутствия участкового врача - педиатра в д. Подборки рассмотрено министерством здравоохранения Калужской области (далее - министерство). Сообщаем.

В малокомплектных образовательных организациях, где отсутствуют медицинские кабинеты, медицинское обеспечение осуществляется на базе медицинских организаций по месту расположения образовательных организаций. По информации администрации ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница № 3» (далее - ЦМБ № 3), в участковой больнице д. Подборки по штатному расписанию предусмотрена должность врача - педиатра на 0,5 ставки. На сегодняшний день эта должность остается вакантной. Вместе с тем медицинская помощь детям оказывается в полном объеме. Дети, проживающие в деревне, принимаются врачами - педиатрами детской консультации ЦМБ № 3. График работы детской консультации в будни с 09:00 -16:50. в субботу с 09:00-12:00. Запись на прием к врачу - педиатру предварительная, осуществляется при личном обращении в регистратуру поликлиники или при обращении по телефону регистратуры 8 (48442) 27-026, а также с официальных сайтов: госуслуги.ру, региональный портал пациента регистратура40РФ, сайт министерства. Патронаж новорожденных осуществляется врачами - педиатрами городских участков. В экстренном случае медицинскую помощь оказывает бригада скорой медицинской помощи.
По договорам о целевом обучении от ЦМБ № 3 по специальности «Педиатрия» обучается 2 студента, при условии их возвращения и трудоустройства в ЦМБ № 3 в 2021г. и 2023г. к работе приступят 2 врача - педиатра.
Администрация ЦМБ № 3 проводит работу по привлечению врачебных кадров: вакансии размещены в центре занятости г. Козельска, на сайте министерства.

Для оперативного решения вопросов отсутствия врача - педиатра рекомендуем Вам обращаться в администрацию ЦМБ: к главному врачу ЦМБ № 3 Савельеву Василию Петровичу тел.: 8 (484 42) 2 72 00; по телефону «горячей линии» 8 910 522 81 80

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...