4 нояб. 2019 г.

Праздничное заседание Комиссии


Сегодня Общественная Комиссия смотрела, как идут работы по тем муниципальным заказам, что проторговали недавно. Вся информация взята с сайта администрации. Отрадно заметить, что активно ведутся работы по благоустройству дворов на улице Березовая  у домов 8 и 10. Несмотря на праздничный день работает техника и люди. В Яблоневом сквере установили ограждение.  Смотрится хорошо, но это ограждение короткое. В смете указано 180 метров. Там же есть и 18 скамеек и 18 урн. Пока этого нет. В контракте записано 45 дней с момента заключения контракта. Информации о этом моменте нет, но раз начали ставить ограждение, то контракт подписан и уже действует.
По парку, Срок выполнения работ, указанных в пункте 1.1.  контракта: с даты заключения муниципального контракта по 01.12.2019г.  Работы идут к завершению, правда не решен вопрос с туалетом.
      Теперь о самом большом контракте: Благоустройство территории универсальной спортивной площадки по адресу: Калужская область, Бабынинский район, п. Воротынск, ул. Школьная. Срок окончания работ 30 ноября 2019 года. Обнаружить следы этого спорткомплекса пока не удалось. Игорь Слезко совместно с Викторией Валуевой пытается связать проект с местностью.  

Конечно, поселок Воротынск населен, как и во всей стране, терпеливыми людьми. Жители входят в положение, что и до нас очередь дойдет. Она может дойти, если заявлять о себе.

Ну и последнее, что сегодня празднуем. Это сложно выразить, так как основа праздника зыбкая. А скорее надуманная. Власть решила отвлечь внимание от годовщины Революции.

Игорь Слезко рассказал, как он вечером пошел с военного городка с спортзал, что на Школьной. Тротуаров нет и освещения тоже. Надо что то делать. Хотя бы дать предложения  в муниципалитет. Для выработки их нужно оценить истинное положение с освещением. Итогом сегодняшнего дня стало предложение:
Уважаемые жители п. Воротынск! Предлагаем вам в воскресенье 10 ноября совместно пройтись по посёлку, посмотреть состояние освещение дворов, дорог и т.д. Готовы записать видеообращение по освещению от жителей. Кто желает принять участие или есть предложения, пишите в ВК в личку или в комментарии. Сбор в 17-00 в " Яблоневом саду" ( по центральной улице) если кто то хотел бы принять участие, но по каким либо причинам не сможет, готовы вас выслушать и учесть пожелания. Звоните Виктории Валуевой по телефону 89533123392
Вместе мы сила!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...