31 дек. 2019 г.

Калугу с ответным визитом посетили палестинцы

Что можно сделать жаже без поддержки Министерства внутренней политики и ее босса Олега Калугина. Есть масса неправительственных организаций которые общаются на уровне человек с человеком.  Такое общение зачастую дает понимание отношений стран нежели оценка этих отношений из уст Министра иностранных дел или иных официальных лиц. На этих встречах ты видишь живого человека и это здорово. В Калуге живет Сергей Ступников, беспокойная душа. Ему слабо поехать к друзьям в Армению, Грузию, а то и на ближний восток. Посол доброй воли, это его кредо. Ниже небольшой отчет определенного этапа его деятельности.
С 27 по 29 декабря Калугу с ответным визитом посетили представители общественных организаций Палестины, данный визит проходил в рамках реализации Международного гуманитарно - просветительского проекта обмена обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений".
В рамках посещения Калуги и Калужской области палестинцы посетили "Монтессори - школу Практика" в городе Калуга и провели урок арабского языка и знакомство учащихся школы с культурой и бытом жителей Вифлеема. Также в школу были подарены книги на арабском языке об истории Святой земли и об основных исторических святынях на Святой земле.
Кроме официальной программы гости из Святой земли посетили музей Космонавтики, Оптину пустынь и Тихонову пустынь.
По словам Сергея Ступникова -руководителя международной секции Калужского отделения Российская Ассоциация политической науки : "Для нас очень важно что состоялся ответный визит  представителей со Святой земли в Россию и Калугу, это уже второй визит, первый состоялся в 2014 году. В 2020 году мы продолжим работу по направлению  Ближнего Востока и готовим уже новые мероприятия".
История проекта.
Проект реализуется с 2013 года и на ежегодной основе российские общественные представители посещают Святую землю - Палестину, Израиль и Иорданию с гуманитарно - просветительской миссией, в 2017 и 2019 гг. проект стал победителем и лауреатом "Всероссийского конкурса "Мой проект - моей стране" на форуме Сообщество, организатором которого выступает Общественная палата.
Главной целью проекта является - консолидация молодежи разных, укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете.
-- 
Сергей Ступников

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...